Занятия спортом
Помогите новичку
люди можно ли улучшить свои физические показания только лишь веся на турнике и делать негативные подтягивания???(подтягиваться не могу не предлогать научусь буд и тд тп)
Если разделить виды нагрузки по затратам энергии/силовым показателям, то известно, что:
- позитивная фаза (подъем веса) - характеризуется средними затратами энергии и средними же силовыми показателями;
- негативная фаза (опускание веса) - характеризуется затратами энергии выше средних и более высокими силовыми показателями;
- статическая фаза (удержание веса в одном положении) - характеризуется максимальными затратами энергии и максимальными силовыми показателями.
Другими словами: поднять на бицепс стоя вы скажем сможете 35 кг. , подконтрольно опустить уже 40 кг. , а удержать в средней точке амплитуды все 45 кг.
Поэтому прежде чем применять негативные или статические повторения следует знать, что - это высокоинтенсивный прием. Далеко не каждый опытный атлет может позволить себе вводить негативные фазы упражнений в свои тренировки. Они очень сильно нагружают мышцы, настолько сильно, что негативные повторения вводят в тренировки лишь на короткий срок и то, лишь имея хорошую спортивную подготовку.
Если говорить о "зависании" на турнике в верхней фазе подтягивания, то это еще более безумная идея.
Если хотите научиться подтягиваться, то подтягивайтесь, а не усложняйте себе задачу. Не можете подтянуться самостоятельно - попросите кого-нибудь, чтобы подталкивали вас или подставьте стул и слегка помогайте себе ногами. Делайте это регулярно и через месяц вы будете самостоятельно подтягиваться.
а вверх кто тебя будет поднимать??? Позитивная фаза то должна быть//////Или я чё не понял???
негативы вещь классная! Реально. Всё тело ими не проработаешь только.
негативные подтягивания - это как?)
Все мы начинаем одинаково, ты главное пытайся, там всё получится со временем. Это я по своему опыту говорю.