Очень за.
Для Соколова Алексея. Который кол мне влепил
Сауна используется также для снятия усталости у спортсменов или уменьшения ее проявлений. Ее можно посещать вскоре после значительной нагрузки.
Она приносит облегчение при болях в мышцах и суставах, возникающих после нагрузок, вызывает эмоциональную релаксацию, углубляет сон, улучшает аппетит, что приводит к хорошему настроению и самочувствию.
Применение сауны в отдельные тренировочные периоды. Режим приема сауны спортсменами в значительной степени зависит от тренировочных периодов. В подготовительном периоде можно посещать сауну 2 и даже 3 раза в неделю после тренировок. В период перед соревнованиями сауну обычно посещают 2-3 раза в неделю. Продолжительность пребывания в ней сокращается до 0,5-1 ч с последующим отдыхом. В переходном периоде тренировочного цикла сауна назначается 3 раза в неделю или ежедневно. Продолжительность пребывания и отдых, а обычно увеличивается, и в целом процедура занимает 2-3 ч.
Занятия спортом
как относитесь к сауне после тренировки в спортзале? ваши за / против...есть смысл для разогрева ее использовать?
Если с пивом и воблой - ЗА.
ЫЫ, не ну честно, у меня была знакомая, которая очень гордилась тем шо ходит в фитнесс-клуб... Но чот не худела. А выяснилось потом шо она КАЖДЫЙ РАЗ после занятий ходила в баню пиво бухать... офигенный спорт...)
разогрев перед тренировкой - понятие образное, напрямую с градусами цельсия связи не имеет.
Непосредственно после - я бы не стал.
Лучше не сразу после тренировки, а на следующий день. то есть если уж хочется, то лучше в дни между тренировками
У нас на сборах баня после трененровки была только раз в неделю
окстись!)) -какая сауна после тренировки, если только она была... 5 минут лёжа))
Татьяна Павликова
какие-то все больные тут просто, что ты мне влепил кол? у меня есть данные, что сауна полезна
Татьяна Павликова
я там скопировала то, что я и так знала, но раз ты не знаешь, почитай, и хватит мне колы ставить, достали уже умники
Считаю её опасной! Организм и так вымотан, а тут ещё "завершающий" удар по сердечнососудистой... Душ это дело, контрастный !
во время тренировок есть методика такая использовать сауну с быстрым заходом, смотря какой вид спорта, какой период, и уровень подготвки) )
сауна как хороший метод восстановления, раз в неделю стоит ходить, в разгрузочный день, а каждый день лучше контрастный душ принять, питание там, возобновить запас углеводов что б, так же и во время тренировки быстроусвояемые углеводы эффективны, возможно если тренировка не сильно поздно, и есть силы то занятся теренкуром можно) )
для разогрева массаж подойдёт тонизирующий спортивный