Занятия спортом

Протеин... Стоит ли пить??? раскажите про их действие)

Стоит. Это элементарнейший белок. Пей, если денег не жалко, не ссы
Анатолий Ерофеенко
Лучший ответ
Джамиля Бикмухамбетова а потом не здуюсь???
Статей немало в сети, а если коротко, то он нужен мышечной ткани для восстановления и последующего роста.
Like His Smile)))
это просто белок... как например кусок курицы, удобен тем что проще выпить коктейль чем съесть грамм 150 мяса..
Стоит, если у тебя нет возможности шесть раз в день полноценно питаться, т. к иначе нужного количества белка, необходимого для роста мышц вы никак не получите. Желаю удачи!
Семен Файман
Ну чё рассказывать, яйца отвалются, печень засохнет, х*й стоять не будет, гипофиз отвалится, вроде всё=))
Протеин, наряду с углеводами и жирами, является одним из важнейших питательных веществ для роста и здоровья людей. В природе есть тысячи типов белков, каждый из которых состоит из определенной комбинации аминокислот. Некоторые белки являются малыми, они содержат 2 или 3 аминокислоты (известны как дипептиды и трипептиды) , тогда как другие содержат тысячи аминокислот. Большинство живых существ состоит из сотен различных белков, каждый из которых служит для определенных целей.

Белки используются для роста и поддержания тела и таких тканей как мышцы, кожа, кости, суставы, волосы и ногти. Другие белки, известны как ферменты используются для поддержки функций организма, облегчая жизненно важные химические реакции. Протеин также используется для поддержания баланса жидкости и рН, а также формирование жизненно важных антител, иммунитета и свертывания крови. Наконец, некоторые гормоны, как инсулин и гормон роста также производятся из протеина.

Практически все протеины, используемые организмом, должны быть изготовлены "с нуля" из доступных свободных аминокислот. Если организму необходимы аминокислоты, а их не хватает, организм поглощает мышцы и другие ткани чтобы получить аминокислоты. Чтобы этого не происходило, спортсмены используют белковые добавки. Дополнительная польза – поддержка иммунитета и низкохолестериновое питание.

Белковая пища переваривается в желудке, где ферменты преобразовывают их в свободные аминокислоты. Эти аминокислоты, затем всасывается в тонком кишечнике. Так как только аминокислоты усваиваются организмом, а не сам белок, одним из важных факторов, который делает одни источники белка лучше, чем другие, это то, как быстро и легко организм может разрушить белок и использовать образовавшиеся аминокислоты для строительства новых белков. Это качество называется биологической ценностью или BV белка. Лучшие и самые популярные протеиновые добавки используют источники белка с высокой биологической ценностью, такие как сывороточный протеин, протеин казеина и яичный протеин.
Сергей Иванов
Увеличивает объем мышц
А стоит ли есть ?? какой вопрос такой ответ! Действие у них как у обычной еды.