Занятия спортом

при тренировке шоковым методом, кол-во подходов которое выполняется до отказа нужно считать как 1 подход?

(10 повторений, 5 сек отдыха и так до 1 повторения) -нужно повторять 4-5 раз?
Rinat Shripov
Методы «шоковой терапии» .
Ниже эти методы будут подробно описаны. Можете быть уверены, если вы все будете делать правильно, то очень скоро дельтовидные начнут расти как на дрожжах. Правда, больше квадрицепсов они не станут. И все-таки потенциал их роста велик, а сможете ли вы его реализовать, зависит только от вас.

Метод №1: Смертельные сеты
Кинг Камали, новорожденный профи, не скрывает своих секретов. А зачем? Ты попробуй повтори такое!
Сначала, как водится, разминка – 5-10 минут, веса – легкие, количество повторений – большое. Затем идет основной комплекс. Первое упражнение – жим в тренажере Смита (4 сета по 12-15 повторов) . Затем сразу же переходим к упражнению, которое Кинг окрестил «смертельные дроп-сеты» . Речь идет о простых разведениях через стороны, но делать их придется в тройных дроп-сетах. Предоставим слово самому Кингу.
- Сначала я беру гантели по 55 килограмм, потом по 45, и наконец перехожу к 36 кг, – объясняет Кинг. – С каждыми гателями я делаю по двенадцать повторений – всего должно быть 36 подъемов. После третьего дроп-сета до вас дойдет, почему я называю это упражнение «смертельным» . 3атем я приступаю к задней области дельтовидных. Здесь у меня разведения в наклоне – и тоже в дроп-сетах. В этом упражнении советую пользоваться атлетическим поясом. Зачем? Затем, что работа предстоит тяжелая. Итак, максимально интенсивно нужно сделать 12 повторений – это первая половина дроп-сета. Затем, сбросив вес, сделайте еще 20 повторов. И всякий раз до предельного сокращения заднего пучка! Для этого делаем подъемы медленно. Никаких рывков и махов! Обязательно поставьте рядом с собой напарника – он поможет довести до конца форсированные повторения в конце сета. Залог успеха, подчеркиваю, интенсивность (супервысокая) , паузы (покороче) и концентрация (тотальная) !

Метод №2: Сто двадцать подъемов
У Грэга Титуса прием проверенный – из арсенала «золотых» 60-х. Речь о «бомбежке» дельт одним-единственным уражнением, но до упада. Итак, для начала возьмите в одну руку гантель. Да поприличнее. Затем сделайте глубокий вдох и… приготовьтесь к худшему!
- Подъемы через стороны я делаю одной рукой поочередно, – рассказывает Грэг, – Гантель я перебрасываю из одной руки в другую, не опуская ее на пол. На каждую руку – шесть сетов по десять повторов. Что получается? Получается шесть на десять – шестьдесят. Вот столько подъемов и приходится на каждую дельтовидную. Что важно, пока не сделаете в общей сложности сто двадцать подъемов, гантель опускать на пол запрещается!
Упражнение, прямо скажем, шоковое, а значит, делать его с правильной техникой будет исключительно сложно – особенно на второй и третьей стадии подъема. Так как же сохранить технику?
- Начнем с исходного положения – ноги должны быть на ширине плеч, это самая правильная стойка. – объясняет Грэг, – Гантель должна быть сбоку, а не спереди. Поднимаем ее до уровня, когда рука оказывается в параллели с полом, лучше чуть выше. На всей траектории подъема кисть должна оставаться строго неподвижной.
Упражнение, повторим, сложное. Однако накачку оно дает просто фантастическую! А значит найдутся «энтузиасты» , которые захотят делать его еженедельно. Нельзя! Такие интенсивные приемы часто не применяют.
- Я делаю такие подъемы изредка, когда нужно «встряхнуть» мышцу, пробудить ее ото сна, – говорит Грэг, – Кстати, это упражнение еще и для тех случаев, когда нужно «вытащить» наружу «рельеф» , подчеркнуть «деталировку» .

Метод №3: Трисеты....
Гулмира Сулайманова
Лучший ответ
да
Aigera Danabaeva