мда. . "Менс хелс" явно не вариант, советовать конкретные упражения и определенную последовательность тоже не выход, а количество подходов равное четырем определено методом тыка. Определенных ссылок давать не буду, посоветую другой вариант: в спортзале спроси у более опытного человека, а лучше даже у нескольких - они тебе наглядно покажут и расскажут что как делать.
Что касается количества подходов и нагрузок - это исключительно индивидуально, тем более для начинающего (кто как не ты знает твою данную физическую форму)
А так зависят от целей, поставленных спортсменом - рельеф, выносливость, сила, и исходя уже из целей меняется и количество сетов (подходов) , и количество упражнений в сетах.
Удачи!
Занятия спортом
Где посмотреть или скачать методику качания пресса для начинающих кол-во подходов нагрузка и т.д? В заранее спасибо!
Зайди в авторассылки к Максу Хигеру, там этого навалом.
В журнале Баланс, и еще возмите кундалини йогу там очень интересные упражнения для пресса
где скачать не знаю, но есть отличный журнал mans health, мужское здоровье, короче.. . а лучше зайди на их сайт.. . так и прописывай...
Так я тебе и так скажу! Идеш в спорт зал на угловую доску и качаеш там прес по средним углом 4 подхода от 8 - 12 раз, когда накачаеш (верхний прес) идеш на турник, вешаешся на него руками и поднимаеш максимально ноги к голове (нижний прес) . Или типа универсальное упражнение: ложишся на пол, ноги закидываеш на небольшой диван и поднимаеш максимально корпус к ногам, тат много раз не сделаеш, так что смотри сколько сможеш, но по любому делай 4 подхода.