Занятия спортом

Вопрос к тем, кто качает мышци

Обязательно упражняться каждый день или можно брать выходные? например 5 дней упражняться - 2 нет, как вы делаете, получается у вас каждый день в тренажерку ходить?
3 раза в неделю не больше, а то суставы будешь калечить, и мышцы застой поймают и травму....
Альфина Уразманбетова
Лучший ответ
Ничего себе, встаёт вопрос: а когда они будут не то что расти, а даже восстанавливаться, даже компенсации не будет, сплошной катаболизм. Прежде чем заниматься такой сложной дисциплиной как ББ, ПЛ или просто привести тело в норму, нужно для начала знать хотя бы базовые знания.
Соня Хакимова
если набор массы то 2 максимум 3 жесткие тренировки в неделю,
чаще эффект меньше, 5 раз эффект около нуля если вообще не в минус уйдет
вот программы тренировок, на них и ориентируйся
http://fitnesspoint.ru/programma
**
*snikers *
надо каждый день заниматься, я тренируюсь дома
Виктория Иванкова Дома хоть 24 часа в сутки занимайся, толку ноль
Достаточно 3 раза в неделю.
между тренировками отдых должен быть не меннее 48 часов
да, бессмысленный "Добрый смысл" - качаться каждый день - смысла мало. ))
каждый день ..это дрочит молодой прыщавый децел!
а накачивают мышцы.. . через день или два!! !
и то по очереди!
Люди правильно пишут. Тока 3 раза в неделю не больше!
зачем каждый день? тебе мышечная масса нужна? тогда просто жри таблетки
смотри не пересторайся (2 раза в неделю-это уже много)
5 дней достаточно.. больше 5ти эт уже много.. над мышцам иногда отдыхать
Виктория Иванкова Даже 5 уже много, не более трех
Самое оптимальное, это заниматься через день, а лучше: понедельник, среда, пятница. . и в каждые дни разные группы мышц. . например понедельник: Грудь, Трицепс.... среда: Спина, Бицепс.. . пятница: Ноги, Плечи. . итого выходит что и сам отдахнуть успеваешь между тренировками, и каждая группа мышц успевает восстановиться, тоесть ты грудь покачал в понедельник и всё.. больше её не трогаешь. . за неделю она восстановится и в следующий понедельник можно опять качать.. . что бы мышце полностью восстановиться ей надо 7-10 дней. . а каждый день ходить не надо, от этого толку не будет
Олег Полушкин
нужно заниматся через день, мышцам нужно как минимум 24 часа для восстановления! смотря что и как ты качаешь..