Занятия спортом

Вопрос для тех кто качал пресс

Уже 3 месяца качаю прес но так как у меня проблемы со спиной приходится подымать нижнюю часть тела делаю сейчас около 300 упражнений за раз 3 раза в сутки. Имел такой начинаюший пузик сейчас уже боле мение видно вехних 4 кубика но дальше сальцо и оно чёто никак не уменьшаетсо. Хотел бы узнать у тех кто проходил такое сколько вам пришлось качать нижний пресс.
Почитай анатомию и тематические сайты. Одними подъемами туловища мало что сделаешь - нужен комплекс упражнений - включая повороты, наклоны, растяжки. Плюс - правильно питайся. Обязательно ешь суп для желудка. если потребляешь допинги, иначе язва обеспечена, серьезно.
Ешь белок для мышц, но и не забывай золотое правило - СУШИТЬСЯ и ее раз сушиться. Это помогает выявить мышцы, облегчить нагрузку еды на организм, да и в принципе почиститься не мешает. Устраивай себе разгрузочные недели, пей воду, ешь фрукты, овощи, отказываясь от жирной, острой, мучной пищи. Исключи из рациона хлеб. В идеале - еще и алкоголь. Но и с ним можно :)
И каждый день делать упражнения НЕЛЬЗЯ. Необходим перерыв раз в три-пять дней. Это уже смотря какие нагрузки на организм и какое общее состояние здоровья. Перерыв в день с правильной периодикой - помогает быстрее срастись и закрепиться мышцам, иначе все это действо будет пребывать в состоянии постоянного "плавания" - увеличивает время достижения результат.

И на будущее - если начал заниматься - считай, сам себе какашку сделал, если с волей плохо. Мышцы довольно быстро становятся дряблыми, быстрее обрастают жиром, чем у тех, кто со спортом не дружит. Тебе придется всю жизнь соблюдать нехитрые правила, держать себя в форме. Зато развивает чувство ответственности, режимность, укрепляет иммунитет и просто позволяет выглядеть шикарно :)
Но не перекачивайся. Везде должна быть мера. И вместе с прессом, в идеале - качай плечи и ноги. Иначе будет выглядеть вздутым шариком, везде необходима гармония. Удачи и успехов! Ты молодец :)
Аслан Гагиев
Лучший ответ
Костя, я иногда просто в шоке от того, какие упоротые люди встречаются в этом разделе.
ЖИР НЕ СЖИГАЕТСЯ локально.

Если ты хочешь пресс, нужно ПОХУДЕТЬ.

Это намного эффективнее и проще сделать при помощи аэробных упражнений на все тело (бег, многоповторная работа с маленьким весом) , чем дрочить каждый день свой пресс по 1000 раз.
Все правильно написали. Пресс то будет качаться, но из-за жира его не будет видно. Нужно сжигать жир. Бег на длинные дистанции лучшее средство. Помимо подъема туловища нужно делать подъем ног с упором за спиной. За 3 месяца нормальный пресс не накачаешь. Нужен минимум год.