Занятия спортом

как качать пресс?

как вы качаете пресс?как качать пресс чтоо бы иметь плоский живот?сколько качать?
Nastya Kirilova
Надо несколько раз в день по 50-100 раз
Наталья Постнова
Лучший ответ
Я по 3 подхода в среднем по 30-35 раз, без нагрузки пока.
Когда был в хорошей форме за раз делал в 10 раз больше, но рекомендуют пресс качать как нормальные мышцы, т. е. 10-15 раз для объёма, и больше для рельефа. Сколько людей столько и мнений. Кому-то 3 подхода по 15 хорошо, а кому-то по 100 эффекта нету.
Поднимать туловище лежа на полу 2 подхода по 50 для среднего уровня подготовки. Дойти до трех походов по 50. На след день поднимать ноги до головы 2 по 50. В итоге, 200 раз за один подход вот и кончится живот. Ну и питание правильное и режим отдыха.
Ramazan Xolov
Для плоского живота надо делать без отягощения, максимальное кол-во повторений, которое можешь сделать за раз. Лучше лежа на полу поднимать одновременно ноги и туловище, так верх и низ пресса будут развиваться одновременно.
можно и так, нужно пойти на турник и делать уголок, то есть повиснуть и поднимать ноги не сгибая колени в прямой угол сначало будет тяжело, но потом будет и результат
Уголок делай :)
качать минимум месяц ложишся на пол ноги согнуты и качаешь пресс 10 раз в день подходов 10 как минимум
Качать пресс можно по разному. Например лечь на спину и поднять ноги от пола сантиметров на 10, а делать для начала секунд по 30, 5-7 подходов подхода!
в день 10 мин хватит, за мес нештяковый пресс будет