Занятия спортом
оцените мою програму тренировок, 4 раза в неделю...
опытние подскажите в чём ошибки и по возможности дайте советы по улучшению тренировок :) возраст 18 рост 183-184 вес 73-75 примерно (все повторения делаю до отказа) Понедельник грудь 2 подхода, 100 кг (жим лёжа) прес 2 подоха (за голову блин 15 кг) грудь 1 подход , 100 кг (жим лёжа) прес 1 подход (за голову блин 15 кг) Вторник предплечья 1 подход трицепс 2 подхода, 80 кг ( как жим лёжа, только узким хватом) бицепс 2 подхода, 55 кг (стоя поднимаю гриф) предплечья 1 подход трицепс 1 подход, 80 кг ( как жим лёжа, только узким хватом) бицепс 1 подход, 55 кг (стоя поднимаю гриф) Среда ОТДЫХ Четверг грудь 2 подхода, 100 кг (жим лёжа) прес 2 подоха (за голову блин 15 кг) грудь 1 подход , 100 кг (жим лёжа) прес 1 подход (за голову блин 15 кг) Пятница ОТДЫХ Субота предплечья 1 подход трицепс 2 подхода, 80 кг ( как жим лёжа, только узким хватом) бицепс 2 подхода, 55 кг (стоя поднимаю гриф) предплечья 1 подход трицепс 1 подход, 80 кг ( как жим лёжа, только узким хватом) бицепс 1 подход, 55 кг (стоя поднимаю гриф) Воскресенье ОТДЫХ до тренировок ем немного белка (углеводы чет не помагают вобше) после тренировок целый день поддерживаю белок в организме, во время трениривки випиваю примернор литр воды P.S спина и плечи итак большие потому не качаю, ноги так же, всю жизнь футбол бегаю
это полнейший бред а не программа) ) больше всего ржал над расстановкой упражнений на пресс который ты делаешь в промежутки между "базой")))
и ещё добивает вот такая часто встречающаяся фраза - "спина и плечи итак большие потому не качаю, ноги так же, всю жизнь футбол бегаю"))) если у тебя эти мышечные группы более выражены то это не значит что их не надо качать) ) всё развивается параллельно и если убрать какую-нибудь группу мышц из программы тренировок то это скажется на других группах. всё взаимосвязано!!!
Полный бред. Насчет объема сомневаюсь, а вот диспропорцию тела гарантирую.
3х дневнаяк3
1й день
1Приседания5х6
2Жим из-за головы5х6
3Подъемы на голень3х20
2й день
1Жим в наклоне5х6
2Отжимания на брусьях. 4хмах
3Подъемы на бицепс3х10
3й день
1Становая тяга5х6
2Подтягивание широким хв5х6
3Предплечье3х20
вот попробуй для начала сойдет .. а там более серьезное найдешь
1й день
1Приседания5х6
2Жим из-за головы5х6
3Подъемы на голень3х20
2й день
1Жим в наклоне5х6
2Отжимания на брусьях. 4хмах
3Подъемы на бицепс3х10
3й день
1Становая тяга5х6
2Подтягивание широким хв5х6
3Предплечье3х20
И сколько же ты на бицепс повторений делаешь с 55 кг??
думаю фигня)
почему?
потому, что 1 подход - это только для того, что бы мышцы прогреть. А ты их забиваешь сразу же и все.
Лично я делаю по 4-5 подходов по 15-20 повторений. Потом отдых. После опять пару подходов.
Попробуй так же. Сам поймешь, что это лучше. У тебя мышцы сразу расти начнут.
почему?
Я пожалуй скажу коротко, но пожалуй более верно.
А так же, если какие вопросы оброщайся.
И так, всё нормально, но лучше нагрузки постепенно по чуть увеличивай или же если не для расскачки то оставляй одни и те же ошибка в том что как минимум 3 подхода должно быть.
Это вот пример турник тот же самый. 3 подхода то есть. Выгодней заниматься с увелчением например в турниках так.
3,2,1 - Понедельник.
4,3,2 - Вторник.
5,4,3 - Среда и так далее а там планируешь где-то среди недели, 2 выходных.
Так же и с твоими занятиями не завися от образа занятий, подходы как миниум 3, с увелечением в день, если на развитие, а если не на развитие то в определеном для тебя распределение, делаешь однотипно в неделю.
А так же, если какие вопросы оброщайся.
3,2,1 - Понедельник.
4,3,2 - Вторник.