Занятия спортом

По програмам тренировок

Читал книгу Джо Вейдера. Он предлагает разные методы тренировок. Но большинство из них на прокачку многих мышечных групп за одну тренировку. В том числе о больших. А на след тренировку похожую программу тоже на все тело.
Скажите пожалуйста это действительно будет эффективными тренировками которые он предлагает. Ведь он тренировал по ним тогда пол мира. А как же сейчас все боятся за то что много мышечных групп тренировать нельзя. Раньше ведь тренировались или щас все стали туфяками
Тренировка всех мышечных групп за одну тренировку- это круговая тренировка, и используеться она на сушке, на ней сильно выматываешься, но пользы от нее по наращиванию массы нет, за 1 тренировку можно прокачивать максимум 2 больших группы мышцы, возможно 3 группы, это когда руки+плечи, но лучше всего разбить тяжелые мышечные группы как спина, ноги и грудь по разным дням, а не сливать их вместе, если конечно вы не опытный спортсмен, так же нет особого смысла качать руки в отдельный день, если тренишь натурально, еще вроде знаю, что ноги с руками не тренят в один день, а так любой сплит возможен, но больше 2 групп за тренировку это какой-то бред
Алинка Махинькая
Лучший ответ
все мышцы за одну тренировку-фулбади начинаеш с приседов тяг жимов и по мере роста тренированности прибавляеш базовые упражнения, это начальный уровень пока не лдостигнуты серьезные веса до 100кг в эитх упражнениях! до дориана ятса атлеты тренились даже 2 раза в день-на химии и весили по 100кг. перейдя на более продолжительный отдых они достигли 140кг и больше, т. ч тюфяками их не назовеш!
на химии так и надо впринципе работать, в натуралку, только сплит !
Anara Zhahina
Все очень просто. Он описывал для химиков принципы работы, каким и сам являлся. Конечно они будут работать, если выносливость у ядерного химика в 2 а то и в 3 раза выше нормы. Для натурала нужно больше времени на восстановление и больше отдыха поэтому. К тому же тренироваться больше часа - (за вычетом разминки и заминки) просто неэффективно. Старина Вейдер опирается на свой хим. опыт. Натуралы должны опираться на медицинские исследования и здравый смысл.
система фулбади. отличается от сплитов тем, что за одну тренировку мышцы прокачиваются не до упора, а оставляется определённый запас для тренировки этой же группы мышц на следующей тренировки. чтобы лучше вникнуть в суть, советую прочитать это http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/ система подходит не только для химиков