Занятия спортом

Тренировки 4-5 раз в неделю...?

Как начинаю тренироватьься больше 4 раз в неделю бывает болею . Почему так? Это же не нормально иммунитет слабеет что ли
Да, ты гробишь организм, минимум к чему это приводило опытных спортсменов так это к инвалидной коляске, максимум к смерти, нельзя тренироваться больше 3-х раз в неделю и 1-1.5 часов за тренировку, результатов может и добьешься, но организму твоему ппц придет)
Елена Кошурникова
Лучший ответ
Данила Стан Понял понял хороший ответ спасибо .
Кароче тренить максимум 4 раза при хорошем питании и витаминах разных.
да иммунитет падает от частых нагрузок
Zhalgas Aitymbetov
Организм может выдержать определенную нагрузку, если дать нагрузку слишком большую, то он не выдержит, заболеет. Можно тренироваться три-четыре раза в неделю тяжело, а можно тренироваться шесть раз в неделю, но тогда тренировки должны быть более легкими. Тренировать организм и гробить его - разные вещи. Попробуй есть немножечко больше белка.
Восстановление очень важно. Без восстановления не натренируешься, а только потратишь ресурсы и выдохнешься.
Потому что мы не железные, нужен полноценный отдых и восстановление после тренировок
Рибоксин и аспаркам пей.
Анюта Жолобова можно и пить.
но от них толку - как мёртвому припарки :))
Смотря какая цель и какие тренировки.
Если это беговая дорожка или бег по улице, то можно хоть каждый день по 30-60 минут
Если это силовая тренировка, то для НЕ профессионального спортсмена оптимально 3-4 по часу
Если это 2 допустим силовые + 1 бассейн + 1 йога + 1 сноуборд ( то есть разноплановые) - то вообще супер
4-5 тренировок в неделю обычно делают либо опытные спортсмены (от 1 года тренировок в зале), либо на подготовке к соревнованиям
Между тренировками одной и той же мышечной группы должно пройти не менее 72 часов. Важен сон и питание. Если со сном все ок, силы много, больше заняться нечем - то почему бы и нет_
Юлия Минеева Если начинаете болеть - значит иммунитет не тянет. Нагрузку нужно повышать постепенно