Принципиальная разница между зарядкой утром и вечером ЕСТЬ. Заключается она в том, что зарядка вечером не имеет НИКАКОГО СМЫСЛА. Если только ты спишь весь день :))) Зарядка - это не тренировка! Это просто разминка после сна, чтобы привести организм в бодрое, работоспособное состояние. Не следует путать ее с утренней тренировкой.
"Почему рекомендуют заниматься спортом с утра" - по причине незнания предмета. Наоборот, рекомендуется заниматься спортом вечером, после 17-18 часов. Утренняя тренировка - это либо по необходимости, когда нет возможности заниматься вечером, либо вспомогательная по отношению к вечерней. Можно и в первой половине дня тренироваться, никакого вреда в этом нет, если правильно "входить" в нагрузки, не рвать с места в карьер. Но вечером тренироваться просто удобней: не ходишь весь день вымотанный после тренировки, потренировался - и в койку :))) Плюс, физические нагрузки вечером снимают нервное напряжение, накопившееся за день.
Занятия спортом
есть ли принципиальная разница между зарядкой утром и вечером? (разница в результате)
Утром тело после пробуждения еще как бы в течение часов двух-трех как бы спит и потому нагрузки должны быть не большие и занятия в размеренном темпе. Согласно исследованиям, самое продуктивное время для начала тренировок, дающее максимальный прирост всех результатов и показателей - приблизительно с 17 часов - исследовались группы, которые занимались в разное время и у этой были наилучшие результаты через несколько месяцев. Так что вечером эффект от занятий мощнее.
От движений тела идут импульсы в мозг, и его возбуждают, в обратном направлении тоже - когда люди взволнованы они расхаживают туда-сюда именно поэтому.
Так что если спать не хочешь - вперед.
Значит у Вас биоциклы другие, я тоже поздно примерно в 20:30 качаю пресс а в 22-00 уже дрыхну.
Значит у Вас такая особенность. Это хорошо, главное питание. Удачи!
Зарядись вечером-если ночью спать не хочешь.