Занятия спортом

Оцените программу для набора массы в зале

1 день 1)Присед 4 х пирамида 2)жим лежа 4 х пирамида 3)брусья 4 х сколько выжму 4)тяга блока для трицепса 2 день 1)становая 4 х пирамида 2)подтягивание широким хватом 4 х сколько выжму 3)поднятие штанги на бицепс 4)трапеции Что нужно убрать что добавить Мне 17 лет вес 60 кг рост 178
Никакая, не в обиду - скорее так слепил в кучу, глядя как другие делают. При грамотном составлении программы - учитывается: стаж тренировок, сколько раз в неделю занятия, исходя из этого: оптимальные сочетания прорабатываемых групп мышц, их последовательность в зависимости от того нагружают они мышцу целиком или ее часть, величина нагрузки, скорость восстановления каждой группы после разной нагрузки, интенсивность тренировки и другие, в том числе индивидуальные факторы. Так нельзя - если уже взялся заниматься или разбирайся серьезно или только время уйдет, а толку будет мало ( как у большинства, к сожалению, и происходит) . Или обратись к тем, кто разбирается. Можно в нете порыться - инфы сейчас более, чем достаточно, если что - пиши, подскажу, где искать.
Людочка Симон
Лучший ответ
Хреново, плечей нет, зато по какойто непонятной причине бицепс и трицепс изоляциями качаются,
вот правильная 2х дневная система, твоя дермище если честно.

2х дневная
1й день
1Приседания 5х6
2Тяга книзу об. хватом5х6
3Отжимания на брусьях. 4х8
4Предплечья3х15

2й день
1Становая тяга5х6
2Жим лёжа5х6
3Жим из-за головы. 4х8
4Подъем на носки стоя. 3х15
Tama .
Нормально не плохоя ябы даже сказал у тебя здесь упор на базовые как раз то что нужно! Отличная прога! Только перед приседом разомнись хорошо! Покрути педали на стационарном велосипеде! Или пресс скручивания! То же самое перед становой тягой! Правда подходов в становой многовато! Достаточно 2-3 разминочных и 2 основных! Я надеюсь это у тебя 2 раза в неделю? После приседаний сделай Подъем на носки с гантелью каждой ногой поочередно2х20 раз
Yan Pichurin
Ходи по абонименту, тебе все обьяснят
гавно программа я тут грудь неувидел где разводы и жимы на наклонной? Плечей тоже нет да и ноги ток присед.

Да и жим с приседом делать лучше в разные дни в один день както не то