первый день:
грудь:
жим штанги
бабочка
разводка
пуловер
жим в стане
трицепс:
стоя у блока
стоя у блока (обратным хватом)
отжимание от скамьи
французский жим.
второй день:
спина:
тяга верхнего блока
тяга нижнего блока либо рычажная тяга
гиперэкстензия
тяга Т-грифа либо Т-тяга
тяга гантелей в наклоне
бицепс:
тяга штангой стоя
гантелями
молоток.
третий день:
ноги:
присед
жим ногами лежа
бицепс бедра (сгибание ноги)
квадрицепс (разгибание ноги)
голень (икры)
плечи:
жим арнольда либо жим в тренажере
трапеции (шраги)
махи в сторону.
каждое упражнение 3 подхода по 10 раз
после каждой тренировки пресс.
все.
Занятия спортом
Качки оцени программу для набора массы
лучшее упражнение для широчайших мышц спины это подтягивание широким хватом и голова при этом под турником (затылок)
бицепс качать надо тремя хватами: широким, средним и узким.
самые главные для здоровья мышцы на животе косые: качать статически, лежа на спине, тормозя рукой колено, стремящееся к подбородку, но на уровне живота.
пресс после каждой тренировки полезен, так как он обеспечит отток молочной кислоты от переферии к центру.
не плохо бы включить сюда сауну и массаж.
В целом результатов на мировом уровне не достичь без стероидов и последующей пересадкой печени.
И ваще.. . девушки любят нас за то как быстро наливается кровью пещеристое тело члена.
А братва уважает за реакцию и владение восточными единоборствами.
Для души.. . для себя важнее йога.
Для кармана - стратегия бизнеса.
Удачи) И будь здоров душевно, физически и материально)
Качайся через день. Сочетай с упражнениями на гибкость и скорость.
Для души.. . для себя важнее йога.
Для кармана - стратегия бизнеса.
а жим чего? груди? , а разводка чего? ягодиц?
вот на этом все и становится. для того чтобы массу набрать надо кушать правильно и тренироваться а если только железо таскать то толку не будет. да и упражнений многовато.
Программа - дерьмо.
Ни слова про питание. Вопрос: как без питания набрать массу?
А про упражнения - их черезчур много на этапе набора мыссы. Больше базы и меньше изолированных.
Удачи!
это непрограма. это список упражнений
Не очень. упражнений много. 5-6 максимум
Если через день (день занимаешься, день отдых) , то +5