Занятия спортом

Те кто ходят в тренажерный зал.Остальным кол ставлю!

Вот я качаю ноги раз в неделю, а торс 2 раза в неделю,ну например пон и четверг.У меня вопрос,а вот пресс,когда качать?2 раза в неделю,или три?Вы как качаете?Я вроде когда 3 раза в неделю качаю кубики хорошо видны,а вот если 2 раза в неделю то чутка прям хуже...Как вы качаете?Знаю что мышцы растут не в зале,но просто пресс это пресс ))) и я чето не догоняю(
тут ситуации разные бывают просто. во-первых есть генетически одаренные крутым прессом и вообще им не заморачиваются. бывает так что за счет больших весов в базовых упражнениях (особенно тяжелый присед) пресс нагружается мама не горюй и люди занимающиеся такими большими весами тоже особо пресс не нагружают отдельно. можно и каждую тренировку в начале либо в конце тренировки. есть ещё действенная практика - это когда пресс качается раз в неделю, но ему уделяется большое внимание в этот день. так что смотри и думай сам) ) мне лично нравится качать пресс в начале каждой тренировки (без фанатизма) тем самым я и нагружаю пресс и разогреваюсь и разгоняю кровь перед предстоящей тренировкой.
Татьяна Грезина
Лучший ответ
я с блином на груди качаю, чаще раза в неделю прогресса не выходит.
Альмира Yusupova
Пресс всегда качаю в конце каждой тренировки, по три подхода на верх - лежа, и низ - на брусьях.
Игорь Мурин
Пресс задействуется во всех базовых упражнениях, так что его можно вообще не качать. В любом случае чтобы его увидеть нужна диета+кардио, а не силовые нагрузки.
пресс лучше с ногами, раз 3 в неделю хватит (хотя там мышцы выносливые и потянут может быть даже каждый день) . по поводу кубиков, они заметны когда доля жира на брюхе меньше 4% (вроде бы не помню точно долю %), т. е. зависит от просушки больше, чем от собственно прокачки.
Я пресс качаю как разминка перед становой или приседаниями! но я делаю скручивания а это так сказать хорошо разогревает тазовую область и не только
Мне тренер дал курс. По курсу надо качать два раза в неделю один раз верхний и один раз нижний. В первый и третий день.
качай каждый день дома.
в конце каждой тренировки нужно качать пресс....