В общем считается так!
База (базовые упражнения) накачки:
жим лежа, приседания и становая тяга
Занятия спортом
как стать сильнее? в плане всего. какие упражнения конкретно нужны? чтоб увеличить силу
Изометрические - поищи в нете.
Становая и отжимания от брусьев с весом. Самое оно.
Для того, чтобы стать сильнее, надо правильно тренироваться, а не выполнять тупо идитские однобокие сплиты. Спорт - это наука. И принципы развития силы и массы - в ней. Невозможно одновременно тренировать и то, и другое. И дело не в упражнениях, хотя и это очень важно, а в правильности подбора рабочих весов, высчитывая их, исходя из разового максимума. Например, если жмёшь на грудь максимально 100 кг, то на силу рабочий вес - 85-90 кг на 4-6 повторений. И так со всеми группами мыш. т. е. рабочий вес - это 85-90 % от максимума. Силовой курс длится 4-6 недель.
Что бы развить физическую силу можно пойти кочатсо. К примеру заняться пауэрлифтингом или троеборьем. Это вид спорта и выполнение жима, приседа и тяги . Считается сумма веса выполненных упражнений в зависимости от весовой категории. Вещь хорошая, сам занимаюсь, когда начал 40 кг от груди выжать не мог, а сейчас 140 жму.
День 1.
1.Жим лежа.
2.Жим стоя.
3.Подъемы на бицепс.
День2.
1.Приседания.
2.Подъемы на носки.
День3.
1.Подтягивания или тяга вертикального блока.
2.Становая тяга.
3.Шраги
Отдых 3-4 дня.
1.Жим лежа.
2.Жим стоя.
3.Подъемы на бицепс.
День2.
1.Приседания.
2.Подъемы на носки.
День3.
2.Становая тяга.
3.Шраги
Отдых 3-4 дня.
смотря о какой силе идёт речь! наверное тебе скорее нужна техника! запишись на боевое )