Занятия спортом
Масса и сила груди очень туго развивается...в чем может быть причина и как ее решить?
Мое телосложение эктоморф, узкая грудная клетка, рост 188, вес 74, в зале уже где то 2-3 года, в жиме лежа дошел только до 70 кг. на 3-4 повторения... Делаю такие упражнения на грудь: жим лежа штанги, гантелями; жим на наклонной штанги, гантелями; жим узким хватом. Эти все упражнения распределены по дням недели (пн. ср. пт.) Какие инновационные предложения у вас есть чтоб пошла масса и сила?
Ну вообще то мышечная масса растёт очень медленно. Это не сказка, где достаточно на печи полежать, а спорт, где для достижения результатов нужно изрядно потрудиться немалое количество лет.
Инновации нет, каждому своё, все люди разные и каждый со временем находит своё, кто то раньше, кто то позже, при развитии интеллекта и стажа осознаёт это. Хотя и так ясно, что всё индивидуально.
Не слушай тех, кто говорит, будто нельзя делать три жима в неделю :) Но слушай тех, кто говорит о том, что грудь твоя не восстанавливается.
Забей на все эти свои жимы гантелями, на всяких наклонных и т. д. Жми 1-2 раза в неделю.
К примеру в понедельник жми:
40кг - 1подход Х 5раз
50кг - 1п Х 4р
60кг - 2п Х 3р
70кг - 4п Х 2р
В пятницу жми:
40кг - 1п Х 5р
50кг - 1п Х 4р
60кг - 5п Х 3р
И так - месяц, другой. Или поищи более вдумчивые программы лифтерские именно по жиму. "Пробъёшь" себе жим силовым циклом - занимайся дальше как нравится.
К примеру в понедельник жми:
40кг - 1подход Х 5раз
50кг - 1п Х 4р
60кг - 2п Х 3р
70кг - 4п Х 2р
В пятницу жми:
40кг - 1п Х 5р
50кг - 1п Х 4р
60кг - 5п Х 3р
Это не удивительно раз ты качаешь грудь 3 дня в неделю. Ты толком не даешь ей восстанавливаться, тем более если в эти же дни ты еще и другие группы мышц тренируешь.
"Делаю такие упражнения на грудь: жим лежа штанги, гантелями; жим на наклонной штанги, гантелями; жим узким хватом. Эти все упражнения распределены по дням недели (пн. ср. пт. ) "
если я правильно понял ты через день грудь что ли качаешь? на протяжении 2-3 лет?) ) твоя проблема в абсолютно безграмотной программе тренировок. пока не будет нормальной программы так и будешь жать 70 кг. ты элементарно не даешь восстановится груди.
Значит комплекс упражнений составлен неправильно. Нужно в корне поменять систему тренинга и не бойтесь экспериментировать. " Желаю удачи" Стюарт Мак Роберт "ЖИМ 180".
тут правильно пишут!
только добавлю личный опыт!! !
мышцы растут везде !!
и качать только грудь. . это как то глупо! !
базу делать не забывай!
я заметил! жим ногами растёт.. растёт жим штанги!
вроде бы как так. .
а вот так!! 1
только добавлю личный опыт!! !
мышцы растут везде !!
базу делать не забывай!
вроде бы как так. .
а вот так!! 1
Ну можно начать пить добавки, эктоморфу лучше всего подойдет гейнер.. .
Тренировка 3-4 раза в неделю (День через День)
Здоровый сон (Минимум 8 часов в сутки)
В промежутках между едой пить гейнер... .
Во время тренировки делать максимум 2 упражнения на одну группу мышц.. .
Здоровый сон (Минимум 8 часов в сутки)