Занятия спортом

Как нарастить мышечную массу и силу?)

Ситуация такова. Через пол года я женюсь на своей любимой девушке. Заявление в загс уже подали. Очень хотелось бы хорошо выглядит в один из самых главных дней в жизни. Как говориться чтобы костюмчик сидел. И конечно же хочется вынести свою будущию супругу на руках.)
Но есть проблема. Мне 22 года мой вес около 61 кг при росте 178. Я эктоморф.
Всю жизнь увлекался различными видами спорта, но к сожалению последние 4 года так сказать не до этого. Работа отнимает почти все свободное время. И сила уже не та да и рельеф поухудшился.
Как вы понимаете сейчас все деньги откладываются на бракосочитание и нет обсалютно никакой возможности записаться в спортзал. С питанием обстаят дела по лучше.
Буду очень благодарен за любые отзовы)
Полгода? Да еще без спортзала? И работа отнимает все свободное время (предполагаю, что режим питания не ахти)? Забудь.
Валентина Диогенова
Лучший ответ
качалка, база приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день
Ольга Прядко
ну что тебе сказать! если невеста весит 45-50 кг, пронести какое-то время ты её скорее всего сможешь, про то что бы костюмчик на тебе в облипочку сидел об этом не может быть и речи без спортзала, силу без железок тоже хрен нарастишь, остаётся тебе только каждый день офп заниматься турник, брусья там, бегать, в обильном питании при таких тренировках смысла нет, у тебя не будет стимула к мышечному росту, так что есть как всегда мб чуть побольше, ну и надеяться что за эти пол года ты чуть-чуть прибавишь в силе, и тебе будет проще, про фигуру вообще забудь хоть спортпит хоть хуйпит, да хоть фарма, без тренировок с железом мясо не нарастишь
Uktam Rahmonov
мясо ешь
Качалка и ещё раз качалка, и 22 это рано
Да ладно Вам стебатся. В арми за полгода бойцы по 20-30 кг. прибавлли. Но тут не только в частоте питания. И не обязательно химией баловаться или там чистый протеин глотать. Важно нормально и регулярно питаться и все это корелировать с физической нагрузкой. Не обязательно спортзал или качалка, но минимум ежедневная утрянняя гимнастика с отдельными элементами силовой подготовки как то отжимания, приседания, подтягивание или гантели быть должны. В пищу добавить больше молока и молочных продуктов. Если после приема молочного минут через 20 будет "проносить" это нормально, это показатель, что обмен веществ идет. Мороженное есть надо много и часто. Если хочешь невесту на руках пронести то отжимания на брусьях хотя-бы 2-3 раза в неделю по 3 подхода (начни по 6 повторений с увеличением до 12-15) будь любезен делать. Главное спокойствие и самодисциплина. Итак зарядка минут по 20-25 ежедневно и брусья 2-3 раза в неделю. Это все доступно на открытых дворовых площадках. Плюс питание - много и часто, но смотри не переусердствуй. Вес набирать куда проще нежели его потом сгонять.
Ангелочек :*
Сергей Коничев Спасибо заподдержку)
Ольга Прядко это в какой армии!? в нашей только худели
Если бы все было так просто - уже все бы были большими и красивыми. Ну а так как ты ничем давно не занимался, то килограмма 3 реально набрать - главное правильно тренироваться, хорошо кушать и много спать
Забудь, в такие сроки без химии не обойтись, и денег понадобится не мало если не хочешь тушку угробить всяким гомном.
Режим - питание не спорю очень важны при подобной цели тренировки, но не менее, а даже более важна сама программа тренировок. Помогут составить правильную здесь http://atletiq.com/programms/free можно даже бесплатно.
У меня получилось нарастить мышечную массу за 4 месяца на 12 кг, питание определенно стоит поменять, больше белка, и думаю можно даже больше кушать, побольше силовых тренировок, и про отдых тоже не стоит забывать, так-же очень рекомендую курсами начать пить L-Аргинин 1000 мг из линейки эвалар лаборатория, я его пил во время набора массы, он способствует росту мышечной ткани и повышению физической выносливости
протеин или Megamas попробуй у меня друг так набрал массу