Занятия спортом
подскажите я могу принимать протеин
занимаюсь гантелеми и на турнике 2 года, хоть мышцы не маленькие, просто хочу ещё больше. мне щас 14 рост 164см
Начинать надо с гейнера сириус масс черно зеленная упаковка 5 кило очень хороший!
протеин если токо ты кушаешь 5-6раз в день! а так токо гейнер для массы!
Рано ещё и мало что даст для турника.
можешь конечно! это простой белок!
а про гормональные нарушения-это бред!
Гая, ничего личного, но несите свой бред в какой-нибудь другой рубрике. Создаётся впечатление, что вы врёте. Либо у вас нет сына, либо есть, но он никогда с таким вопросм к вам не подходил и т. д. . И уж точно у него нет друга, у которого возникли "серьёзные гормональные нарушения" после приёма одного стакана протеинового концентрата. Запретите своему сыну, в таком случае, есть мясо, да и вообще употреблять продукты питания, в них во всех есть протеин. А по вопросу, можете, конечно, употреблять протеиновые концентраты.
хрен знает... .
с одной стороны без протеина расти не будет сильно, с другой стороны мамкины пирожки вкуснее... .
14..это формирование организма и пока основного гормона тестирована нет у него, в полном объёме. .
так что на свой страх и риск..
Ваще пи ...здеш то что протеин вреден это белок который в пище находится только концентрированый тоесть его больше. Многие доктора советуют его не только спортсменам пить но и людям которые не занимаются спортом. Так что можеш смело покупать только смотри какой береш, лучше брать сывороточный он очень быстро усваивается поэтому его можно пить до тренеровки и после тренеровки а если Казеиновый то его только за 6-7 часов до тренеровки и на ночь больше 30 гр за раз не ешь организм больше 30 не может усвоить поэтому разбевай норму дапустим 100 гр на 3 части утром, до трренеровки и после
лучше не надо. самое подходящее время что либо принимать это после 3 лет в спортзале, пока организм способен работать "на сухую"
Нет, очень вредно в таком возрасте
У протеина возрастных ограничений нет. Производители еще добавляют подслатители и красители, вот от них может быть аллергия или понос, но это редко у кого бывает.
Протеин, в переводе с английского-это БЕЛОК. А вобще-я от души посмеялся с ответа gaya . Интересно, это ж каким образом от протеина могут быть гормональные нарушения?? ? это не стероиды! между протеином и стероидами нету ничего общего!! ! запомни, друг-все кто говорят что от протеина импотенция итд-это люди которые заплывают жиром за компом, и которым лень поднять задницу и пойти в тренажерку.
бери.... я сам первый раз в 13 попробывал.... =)ничё видишь жив здоров
Не надо принимать.. . Моему сыну 15, я не разрешила, а его друг не послушал и выпи, ну теперь у него серьезные гормональные нарушения, лучше хлеб с малом и сваренные яйца