Занятия спортом

упражнения. у меня широкие плечи. какие мне можно делать упражнения,чтобы немного уменьшить их?

о господи яночка кажись никак: ( я хочу пойти на бокс, мне 13 и боюсь что плечи будут широкие, и стоит ли мне идти?
Женя Толкачев
Лучший ответ
если у вас широкие плечи, то это уже не исправишь.
Алла Орлова
принимай витамины для мозга
Ирина Лазукина
Есть вариант один. Нужно накачать верхнюю часть трапеции, это визуально уменьшит плечи. но только визуально конечно.
Кости не сузить и не расширить, комплекцию не поменять.
Но Вы же не голая ходите?
Marina Popova
Что значит "широкие плечи"? Если у тебя от родителей торс пловчихи, то надо подкачать трапецию и грудь - сделать её выше, а также спину качать в глубину, а не в ширину, присмотрись к ногам - голень необходимо сделать пропорциональной квадрицепсу, А если у тебя, как у многих девушек, есть жирок на плечах, то "подолби" руки, особенно трицепсы с хорошим растягиваниями, но грудь и спину, всё-равно, надо качать.
Единственный вариант, это похудеть.
Уменьшить процент жира, тем самым визуально уменьшить.
Ммм... мне тоже это интересно. Отпишусь. Извините, что не по вопросу.
Маша Раткевич
парень скелет нельзя уменьшить да и мышцы тож если только не есть. увеличивай другие группы мышц и будет тебе счастье.
как по мне есть два варианта и то я не уверен
1. Попробовать сжечь мышцы на плечах многократными повторениями с малым весом
2. Если увеличится талия о плечи визуально станут меньше
Делай "шраги"....возьми груз в руки и поднимай плечи как бы хочешь сказать "не знаю"....визуально в итоге сузит плечи и смотреться будет гармоничней!
.B
.anton B.
А мне кажется наоборот: если похудеть плечи еще сильнее будут выделяться на фоне похудевшего тела. Ведь если Вы будете худеть, плечи меньше не станут, это же кость