Занятия спортом

Возможно ли накачать широкие плечи, если они сами по себе узкие? я так понимаю, что надо было своевременно

на плавание ходить, дабы развить широкий плечевой комплекс?
Роман !!!
плохо ты понимаешь... ширина плечей зависит од костей... а кости раз в 10 медлиннее мишц ростут!!! так что врядли у вас получиться набрать огромные плечи... кроме того научной теории по данному вопросу очень мало - в десятки раз меньше чем про мишци
Sohib Qulmurotov
Лучший ответ
можно накачать-набрать массу на узких плечах чтобы они казались широкими. костяк самих плеч никак не расширить. плавание скорее на грудную клетку повлияет, увеличит обьем легких. и немного придаст атлетический вид
да можно, жимы сидя и махи
Елена Юхнович
Накачать - нет нельзя.
Скелет, конечно тоже растёт, в ширину, но ОЧЕНЬ медленно.
В основном, ширина плечей зависит от генетики.
Плавание и гимнастика - помогают, но если с детства заниматься.
Но есть для вас и хороша весть!
У мужчин плечи в ширину могут расти до 40-50 лет, хотя и медленно.
Женис Муратов
Нет, на костяк это не подействует. Фигуру не изменить.
У меня тоже по началу были такие вопросы, когда начинал заниматься. Расширить если вам больше 24 лет уже не получиться, ну получиться ну не за счет кости а за счет мышц. Человек сверху правильно подметил что у мужчин плечи растут всю жизнь но очень медленно, в основном за счет утолщения костей. И на серьёзную прибавку рассчитывать не стоит. Могу посоветовать дыхательные приседания и брусья+пулловер. Почитай про них, в инете много про них инфы, ну и жимы сидя из-зи головы.
Анюта Драчева
Так они у всех узкие по началу, качаешь спину, плечи и они расширяются