Занятия спортом
Как накачать широчайшие?
Не понимаю я, как все их качают. При выполнении упражнений просто не чувствую нагрузки, они не растут. Многие просто подтягиваются и имеют довольно-таки неплохие широчайшие, а я так и не понял, что нужно делать, чтобы они росли.
Подтягивания да, хорошее упражнение. Тяга блока, к груди. Спину выгибай, как мост в жиме
научись мышцу связывать с мозгом чувствуй сигнал и движение которые делаешь концентрируй все свое внимание на прорабатываемой мышце представляй как она работает и делай тоже самое со своим представлением работы
Широчайшие прокачать плевое дело.
Есть несколько очень эффективных упражнений:
1. Подтягивания широким хватом, но старайся прочувствовать именно спину, не тяни руками, не напрягай бицепс, старайся тянуться как бы опуская локти сводя лопатки, если тяжело подтягиваться, то переходим к.. .
2. Тяга верхнего блока к груди, это имитация подтягиваний, только тут ты тянешь гриф к себе, так же беремся широким хватом, прогибаемся в пояснице, грудь должна быть колесом и опять таки тяни груз сводя лопатки не напрягая бицепс, не ставь большой вес.
3. Тяга штанги в наклоне, одно из лучших упражнения на спину, развивает не только верх широчайших, но и середину. Любит большие веса, но в разумных рамках. Выполняется так - ноги слегка согнуты, прогиб в пояснице, спина ровная и стараемся держать ее параллельно полу, берем гриф на ширине плеч, я делаю обратным хватом, то есть ладони супинированны, так мне проще держать локти ближе к корпусу не разводя их, главное тут опять таки выключить бицепс из работы и стараться делать первое движения сводя лопатки, таким образом тянешь гриф к животы или паху, на секунду задерживаешь и полностью распрямляешь, растягивая широчайшие.
Тяни блоки - верхний и нижний (горизонтальный) . Верхний - лучше к груди. Прогнись и не двигайся больше телом. Касайся груди см на 2 ниже ключиц. На блоках трудно ошибиться с техникой. Ощущения сразу должны возникнуть.
Сосредоточься на движении локтей. Считай, что твоя задача - двигать локти. Веди их мысленным взором. Тогда нагрузка будет ложиться на спину, а не на руки.
Кроме блоков хорошее упр. - тяга гантели в наклоне. Опять же, по причине того, что технику легче выдержать. Если её знать и на сверхвеса не лезть. А нам это и не нужно.
Пишу для твоего случая, а не вообще для всех.
синтол тебе в помощь