Занятия спортом
Как накачать широкие плечи???
Делаю махи, разведение гантелей, жим штанги сидя или стоя, но что-то дельты не растут. Специалисты, расскажите как надо качать! Те, кому нех_й делать, не суйтесь!! ! Спасибо за ответы!
принемай допинги!
На youtube много упражнений, посмотри и попробуй другие. К одним и тем же мышцы уже привыкли, либо техника не правильная, либо вес берешь не тот ...
Если природой не дано, то никак не накачать.
Тяга штанги к подбородку, Жим сидя из-за головы в смите попробуй.
Для задних пучков пока не подобрал эфективного упражнения. Тоже интересно.
не зацикливайся на одник дельтах, прокачивай все мышцы, возможно дельты не растут потому что ты их перенагружаеш. когда делаешь разводку - опускай руки медленнее пусть даже будет меньший вес гантелей, делай 4 подхода по 8 повторений.
больше отдыхай, тренируйся через день.
удачи
больше отдыхай, тренируйся через день.
удачи
если тебе лет 15, то оно и понятно, или ты занимался мало, в общем продалжай заниматься, вырастут на сколько это возможно!
С большим весом никогда не работал. Но, считаю (что так и есть) , лучшее упражнение для ширины плеч - подтягивание широким хватом, в т. ч. и за голову. Тем более, что с весом Вы работали, а кроме "веса" ничего не предложили.
Вряд ли эта статья заинтересует женщин. Хотя, как знать! Фитнес и бодибилдинг сегодня прочно заняли свою нишу в умах и сердцах не только сильной половины человечества. И в рядах представительниц слабого пола могут найтись те, кто не прочь бы походить на накачанных фантастических красавиц с картин Валеджо. Это дело вкуса, и о вкусах мы с вами спорить не будем. Лучше поговорим о красивой мужской фигуре, а именно об её важном элементе широких развитых плечах визитной карточке любого культуриста.
Испокон веков широкие плечи являются признаком силы и мужественности. В 40-е годы XX века мужчины носили пиджаки с набитыми плечами и сильно зауженной талией, что придавало им преувеличенную V-образную форму. Культуристы упорно работают над созданием такой формы. Давайте рассмотри подробнее как с помощью физических упражнений увеличить объём плеч (дельтовидных мышц) .
Немного анатомии: дельтовидные мышцы разделяется на три пучка передние, задние и средние. Также в плечевой пояс входят трапециевидные мышцы, которые играют немаловажную роль в облике мужчины.
Существует два вида основных упражнений на развитие плечевого пояса: жим штанги или гантелей из положений сидя или стоя и различные махи гантелями на выпрямленных руках. Многие выдающиеся бодибилдеры считают, что дельтовидные мышцы хорошо реагируют на большие отягощения в таких упражнениях, как жимы. Хотя для новичков жим штанги из-за головы не только не желателен, но и опасен, т. к. без знания правильной техники это упражнение может травмировать суставы.
Различные махи гантелями по-разному влияют на дельтовидные мышцы. Так, например, махи перед собой выпрямленными руками развивают передний пучок, но надо учитывать, что слишком развитые передние дельтоиды визуально придают фигуре сутулость. Поэтому надо стремиться к тому, чтобы все пучки были развиты пропорционально. Махи гантелями в стороны воздействуют на средний пучок дельтовидной мышцы, и именно он зрительно делает ваши плечи шире. Задние дельтоиды развиваются такими упражнениями, как разведение рук с гантелями в наклоне или тягой снизу вверх к разноименному плечу на блочном тренажере. Для тренировки трапециевидных мышц используют такие упражнения, как шраги (пожимание плечами с отягощением в руках, опущенных вниз) штангой или гантелями.
А теперь перейдем от слов к делу. Следующий комплекс упражнений предназначен для развития мышц плечевого пояса:
Упражнение 1: Жим штанги сидя. Упражнение способствует развитию передних и боковых дельтовидных мышц. Исполняйте 4 подхода по 8 повторений. Но перед началом не забудьте размяться, выполнив жим в 20 повторений с легким весом.
Упражнение 2: Жим гантелями сидя. Упражнение развивает передние и боковые дельтовидные мышцы. Исполняйте 3 подхода по 8 6 повторений.
Упражнение 3: Подъем рук с гантелями перед собой (попеременно и синхронно) . Упражнение развивает передние дельтоиды с дополнительной нагрузкой на трапециевидные мышцы. Исполняйте 4 подхода по 6 повторений.
Упражнение 4: Разведение прямых рук с гантелями в положении стоя. Упражнение способствует развитию боковых пучков дельтовидных мышц с дополнительной нагрузкой на передние и задние дельтоиды. Выполняйте 4 подхода по 6 повторений.
Упражнение 5: Разведение рук с гантелями в наклоне стоя. Упражнение развивает задние дельтовидные мышцы. Исполняйте 4 подхода по 6 повторений.
Упражнение 6: Шраги со штангой. Данное упражнение способствует развитию трапециевидных мышц. Делайте 5 подходов по 10 8 повторений.
Данный комплекс рассчитан на спортсменов, имеющих хорошую физическую подготовку. Для новичков же количество подходов и повторений следует сократить.
Зима уже не за горами. Время летит очень быстро, и не успеешь оглянуться, как наступит весна. И захочется выглядеть достойно, широкоплечим, уверенным в себе мужчиной. А до этого времени есть над чем поработать, и лучше всего начать заниматься уже сейчас!
если плечи от природы не широкие то сильно быстро и нераскачаешь.. верно сказали ...нужно тяга к подбородку штанги, гири, махи в стороны.... посмотри свою программу может действительно перетренировываешся? и вся энергия уходит не на рост мышц а на востановление сил ?
Подтягивайся широким хватом
Смени программу тренировок-качаственнее программа -лучше результат
И ещё, увеличивай веса (если легко) и не делай слишком много повторений