Занятия спортом
Широкие плечи и осиная талия
Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Я спортсмен, занимаюсь плаванием и регулярно (день через день) хожу в тренажерный зал. У меня широкие плечи и тонкая (осиная) талия. Проблема в том, что я не знаю как укрепить талию, т.е. сделать её шире. Какие виды упражнений способствовали на рост талии ? И при каких нагрузках ( на какие группы мышц) ?
Это значит косые мышцы живота, бедра и может немного широчайшие! Значит косые мышцы: берешь гантелю в одну руку, а другую руку за голову держешься, и и в бок качаешь корпус поднимая с другой стороны гантелю, делай по 30-50 на каждую сторону меняя руки! Бедра - это велосипед, я как велосипедист могу сказать, на твою задницу девченки будут смотреть как неудержимые! А широчайшие - это подтягивание широким хватом за голову, или тяга на блоке за голову!
Становая тяга с большим весом и приседания. Не разу не видел лифтера с тонкой талией )))
Попробуй наклоны в стороны, но мне кажется, толку от этого как с козла молока...
Приседания со штангой и становые тяги.
вопрос на вопрос - а зачем расширять талию?? ? идеал атлетической фигуры широкие плечи и тонкая талия.
Думаю талию качать совсем не нужно.
Оч просто. спец упражнения по водному поло 1. стоишь вертикально в воде, руки за головой, ноги работают попеременно брасс - и так в определенном режиме пример 10сек работа - 10 - отдых. 2. тоже одновременно ноги брасс. 3. тоже но только не на месте, а вдвижении... так можно комбинировать до бесконечности. В зале - приседания со штангой, но после этого результаты в плавании явно снизятся)
З. Ы. а можно жрать круглыми сутками и будет нев---но широкая ж. . простите талия)