Широкие в костяке плечи - к сожалению в основном генетика. Есть конечно методики увеличения их ширины но все это до 117-18 лет нужно делать причем задолго.
Мясо конечно нарастить можно в любом возрасте, но в кости они не увеличатся. И ширина будет тольоко за счет дельт раскачанных
Занятия спортом
Широкие плечи: генетика или долгие физические тренировки?
Виктор Шакиров
До 117 лет к сожалению еще не всякий доживет)))
И то и другое. одно дело широкий скелет и другое - развитые объёмы мышечных групп, так что каким бы он одарённым не был, придётся пахать со стонами в тренажёрном зале годами.
Генетика- генетикой. А широкие плечи можно при желании и при плохой генетике сделать- было бы упорство желание и фармакологическая подпитка.
Тот же Арнольд- не имел генетически широких плеч.
если заниматься подтягиваниями широким хватом регулярно и с малых лет, то даже с плохой генетикой будет достаточно атлетически слоен костяк. Да и в старшем возрасте, за годы можно стать шире в плечах, хоть и говорят, что зоны роста кости закрыты.
И то и другое. Но тренировки 100% сделают шире то, что у вас имеется.
тренеровки
генетика и тренировки помогают, но не стремись к тому, чего у тебя нет, каждый имеет свой выигрыш в другом, проанализируй себя, не западай на идею "фикс" чужжого содержания! удачи!
Лен4Ик 555 Love Тея И Эмбри
С чего ты решил, что у меня этого нет?
У меня плечи в 2 раза шире талии.
И то и другое - в армии дохляки накачивали себе такой торс и плечи за год-1,5, что люди просто диву давались . Но если хочется иметь широкие плечи, то начинать упражнения надо в самом раннем детстве
Лен4Ик 555 Love Тея И Эмбри
Я думаю, что основную роль играет генетика.
Снежана Айс
Вы в какое время служили? в армии жратвы не хватает!! как там качаться! 5 раз надо есть и спать,а как в армии такое возможно?
И то и другое. Но даже если человек унаследовал от предков красивую фактуру но не поддерживает ее то с годами увы.... то же если регулярно поддерживать себя в форме то можно выглядеть прилично даже в старости. Примеров масса и не только улыбающиеся америкосы-старички где уже и кубики рельефа вживляют в живот а наши мужики. В Запорожье есть пожилой атлет-за 70 которому отжаться 70 с лишним раз-легко. И это я уверен не единичный зкземпляр. Здоровья и удачи вам.
Генетика помогает конечно, но нет ничего нереального, если ты хочешь добиться результата и прикладываешь к этому все свои усилия. Вот, например, Декстер Джексон или Френк Зейн - оба худощавого телосложения (астеники или по-научному эктоморфы) , но это не помешало им завоевать титул "Мистер Олимпия". Так что было бы желания, время, силы и возможности заниматься и ты всего добьешься.