Занятия спортом

Накачать широкие плечи. Какие нужны для этого упражнения? Мне 20 лет

Dilovar Aliev
ходи в бассейн и ешь побольше
Виктор Марков
Лучший ответ
у меня сын в бассейн ходил, плечи теперь здоровущие.. спина просто треугольная на вид..
что за бред? ? турник, отжимания. если тебе нужны широкие плечи то начни сначала с груди, по мере развития грудных мышц будет расправляться и плечевой пояс. Ну и конечно же качать плечи, жимы штанги из-за головы, перед собой, стоя/сидя, разводки гантелей в стороны стоя/в наклоне.
жимы штанги из-за головы и перед собой, так же жимы гантелями, тяга штанги к подбородку и различные виды махов.
Oleg Pak
турник тебе нужен
Ваше основное упражнение - подтягивания на перекладине широким хватом к груди. Как вариант - то же самое, но за голову (хотя он более травмоопасен) . Ставьте это упражнение в начало тренировок, выполняйте его в 3-5 подходах без дополнительного отягощения столько раз, сколько сможете. Периодически меняйте подтягивания к груди на подтягивания за голову. Можно вначале прокачать плечи специальными упражнениями, а потом перейти к подтягиваниям.

Далее перечислим другие упражнения, способные расширить плечи.

Пуловеры с тяжелой гантелей. Лучше всего их выполнять сразу же после дыхательных приседаний без перерыва (приседания с не очень тяжелой штангой в 15-20 повторений) . Это сочетание поднимает и расширяет грудь, что Вам то же не помешает. Расширяет оно и плечи.

Все упражнения на плечи - жимы с груди сидя и стоя, разводка гантелей в стороны и т. д.

Есть возможность поплавать, плавайте. Только не плескайтесь, а именно серьезно плавайте кролем, брасом, баттерфляем.. .

Но не надо сразу брать все вышеописанное, сваливать в одну большую кучу и работать ежедневно по одному и тому же комплексу. Это приведет к травме. Возьмите подтягивания к груди, выполняйте их два или даже три раза в неделю на протяжении месяца. Затем замените его на подтягивания за голову - опять месяц. Потом перейдите на суперсет приседания/пуловер и снова месяц. Затем можно вернуться к подтягиваниям к груди.

Специальные упражнения для плеч также периодически меняйте. Они могут входить в ту же тренировку, что и описанные в предыдущем абзаце.
хееее чувак мне тоже 20 лет качаюсь примерно год большой результат даст подтягивание на перекладине с весом и отжимание
запишись в тренажерный зал и качай мыщцу, отжимайся от пола вытянув руки дальше головы, ходи в бассейн плавать, отдыхай и правильно питайся!