Занятия спортом
вопрос на счет пресса:)
Почему у меня на животе только 4 кубика, жировой прослойки 0 сам живот очень рельефный, но почему то нет 1 ряда кубиков поднимаю и ноги и туловище, у меня, что строение тела какое- то другое :D
Скорее всего, строение тела такое. А может, надо поменять программу упражнений, добавив упражнения именно для низа живота. Рекомендую приобрести тренажер-ролик для пресса ( гимнастическое колесо ) и на нем "поездить".
может стоит сперва набрать массу мышц живота?
если вместо кубиков плоские квадратики которые не в силах выступать через кожу =)
Нет ничего необычного, количество "кубиков" бывает разным. Это генетика.
Человеческий организм устроен так, что ниже пупка (нижний пресс) , жир не уходит совсем. Часто молодые люди, особенно девушки, переживают из-за того, что если выше пупка квадратики видны, то ниже нет. И стараются усиленно качать нижний пресс.
Ещё раз повторюсь, от жира мы избавляемся, не тренируя мышцу, находящуюся под ним, а худея всем организмом в целом. Причём худеет в первую очередь лицо, плечи, а в последнюю бёдра и живот. А нижняя часть живота в нормальном состоянии должна быть «жирнее» верхней. Это обусловлено строением прямой мышцы живота. Шесть кубиков мышцы находятся выше пупка, и лишь два кубика ниже.
Культуристы добиваются тонкой жировой прослойки за счёт обезвоживания организма. Да и то только в соревновательный период (около двух недель) . В этом состоянии организм сильно истощён. И после позирования они приводят себя в норму. У них в большинстве случаев в межсезонье животик тоже заплывает жирком.
Подведём итог:
Чтобы убрать живот естественным путём нужно подходить к задаче со всех сторон. Не достаточно просто сидеть на диете. Или заниматься только «прокачкой» пресса. Нужно делать всё в комплексе.
1. Умеренно питаться, т. е. не переедать (см. Питание) .
2. Тренировать мышцы пресса.
3. Активно заниматься. Тренированные мышцы сжигают большое количество калорий. А так же лёгкий бег после пробуждения (не менее 20 мин) активизирует процессы обмена веществ в организме.
4. Приучить себя постоянно держать мышцы живота в сокращённом состоянии. Втягивать живот при ходьбе.
Пресс тренировка.
Подведём итог:
2. Тренировать мышцы пресса.
Пресс тренировка.
Да строение тела у всех разное.
Это индивидуально
Нижний пресс качается не от подъема ног, а от подъема таза.. .
Вот пример:
Ляг на спину - руки в стороны, ноги подняты перпендикулярно полу - тянись руками к ногам, одновременно давя обратно тазом 40 повторов в 2-3 сетах - дело должно пойти.
Удачи!
Вот пример:
Удачи!