Занятия спортом

если мышцы болят значит они разрушены?

если мыщцы болят, значит ты перезанимался, пройдет через денек-другой.
Элина Абайдуллина
Лучший ответ
А в любой ситуации они сначала разрушаются.
Значит они ростут )
Молочную кислоту ни кто не отменял.
Читайте литературу а не ищите ответов у люде далеких от спорта.
Тарас Головня
Не всегда.
А*
Александр *
Наоборот - растут! Они должны болеть после тренировок!
. Катенька .
нет мышцы болят от тренировок потом они проходят
Vladimir Bulgakov
Все нормально, это микротравмы мышечных волокон.
Значит какой-то период времени не занимался, а тут раз и нахлынул на тебя спорт, вот с непривычки куча молочной кислоты в мышцы поступило, теперь и болят из-за этого)
Я конечно несколько сейчас от спорта далека, но вообще -то возьмите учебник по биологии, там пркрасно написано про работу мышц и о том, как накапливается в них молочная кислота вследствие некоторых химических реакций. Блин, прежде чем заниматься, ну хотя бы физиологию свою изучите, чтобы глупые вопросы не задавать.
Бред. Может были подвержены нагрузке, необычной для вашего обыденного времяпровождения?
Болят потому что загружены! А лучше почитайте Учебник" Физиология спорта" и" Биохимия".
Тогда бы сам развалился :-)
Когда начинают болеть мышцы это значит что они начали работать. Но если они болят после6 тренировки то значит они не привыкли ещё к таким нагруцзкам нужно поработать на тек мышцы которые болят и всё пройдёт.
нет... ты что) совсем не обязательно