Лазил по разным сайтам, но там или скачайте, или смсчку киньте и т.д.
Как часто нужно посещать ?
Какой вес нужно ставить в тренажёрах? мне говорили что вроде как это -20 от твоего веса
На каких тренажёрах заниматься и по сколько ?
Вообще, хочу добиться рельефа мышц.
заранее спасибо за ответы )
Занятия спортом
Подскажите курс тренеровок в качалке. Записался недавно и пока не чего не знаю даже с чего начинать
Если у тебя нормальный зал, то там должен быть обязательно инструктор, попробуй с ним составить для тебя программу, программа работает до 6 недель, потом надо составить новую что бы не привыкали к одной программе мышцы. Вообще лучше результат когда работаешь не на тренажёрах, а со свободными весами, это штанга, гантели а уж потом тренажёры. Ну в общем на словах и пальцах всё не объяснишь, тема довольно обширная, надо показывать, попробуй решить эту проблему в своём зале, с парнями кто в теме или инструктором.
Программа тренировок для начинающих
http://www.tvoe-telo.ru/prog5.php
у тренера спроси есть в любом зале
Программу составить не могу, так как для каждого она индивидуальна. Да и вообще, ты сам должен себе программы писать.
Но могу помочь советами:
1)Делай базовые упражнения (приседание со штангой, жим штанги лежа, становая тяга)
2)Не делай больше 10 повторений.
3)Перед тренировкой обязательно разминка-от 5 до 10 минут.
4)Вес в тренажерах ставь такой, чтобы за 1 подход не мог сделать более 10 повторений.
5)Ходи 3 раза в неделю, то есть через день.
6)Не делай слишком много упражнений за 1 тренировку.
P.S.Программу вначале пусть тебе тренер пишет.
Но могу помочь советами:
2)Не делай больше 10 повторений.
3 дня в неделю через день мышцам нужен отдых и начинать тренировки в одно время что-бы мышцы привыкли получать нагрузку в это время, по 3-4 часа хватит, вес который тебе по силам тоесть чтобы раз 10 поднять смог, заниматся по заходам к примеру 20раз отжался 30раз присел и 40раз прес это первый заход и так 8 заходов так на любых тренажерах главное на разные группы мышц .Если лафонить не будешь через месяц результат увидешь.