Тренировка мышц шеи
ссылка
Занятия спортом
Как правильнее и эффективнее, накачать быстро и качественно шею?
Вот так слова: "правильно, эффективно, быстро, качественно". Как то не складывается с реалиями упорных трудов в зале годами.
Борцовский мост. По своему опыту - никакое другое упражнение не сравнится.
проще всего, и весьма качественно получается тренировать мышцы шеи упражнениями на самосопротивление. упираешься ладонями в лоб и двигаешь головой вперёд и назад, раз по 10 в 3 подхода с перерывом в 1-2 минуты. потом пальцы в замок за головой и так же делаешь но в обратную сторону. при этом дави руками так, чтобы нагрузка была предельная, но ты мог всё же двигать головой. аналогично можно тренировать повороты в стороны. Шея довольно легко растёт и тренировать советуется раз в неделю, этого хватит, да и не захочется чаще, потому что, в идеале, весь следующий день будешь хотеть снять голову и положить, чтобы шея отдохнула =)
Никак. Качай и качай. Всё будет.
2 стандартных упражнения.
Ложишься на скамью горизонтальную (или дома на кровать чтобы блечи были на краю кровати)
1 лицом вниз и ставишь блин кг так 5 на затылок на полотенце и опускаешь голву вниз вверх 3 подхода раз по 10-12 качаются передние мышцы шеи
2 лицом вверх соответственно так же ставишь блин на полотенце и на лоб и так же придерживая руками опускаешь голову вниз и вверх (задние мышцы)
Только без рывков. Ну соответственно вес тоже если сложно можно и поменьше.
Борцовский мост или спец приспособа (у нас в зале есть) надеваешь на голову, через цепь одеваешь блин нужного веса и вперед.
на мосте