По - порядку:
Толку с одной программы, если она через некоторое время становится неэффективной? Организм попросту привыкает к одному и тому же - порядку упражнений, количеству подходов и повторений и т. п. и практически перестает на нее реагировать (даже если увеличивать рабочие веса - этого становится недостаточно)
Поскольку рост мышц наблюдается только тогда, когда мы даем НЕОБЫЧНУЮ нагрузку - понимаешь?
ПОСТОЯННО необычную.
Человеческий организм обладает феноменальными способностями к приспособлению и адаптации почти к чему угодно. А рост мышц - это адаптационная реакция на необычное.
Необычное заканчивается - рост заканчивается.
Потому можешь оценить ценность рекомендации "на тебе супер-пупер программу и занимайся по ней.. . месяц, три месяца или больше... " Программа ценная - если она постоянно (в идеале - на каждой очередной тренировке) - новая, отличная от того, что было перед ней.
А чтобы самому этому научиться чувствовать, что в программе изменить - обычно нужны годы практики и внимательного слушания себя.
Правильно, никто задаром не будет с этим возиться - на каждую тренировку - новую программу каждому сочинять - любой инструктор - тоже человек и есть хочет.. .
А из сайтов - насколько знаю, на фитнесс-мастере эта услуга предлагается - новая программа на каждую тренировку, причем с учетом уже сделанных программ - ни одна не повторяется - постоянно другие упражнения, количество подходов, повторов: www. fitness-master. net (соединить пробелы)
Получаешь персональную страницу и как бы виртуальный инструктор тебя ведет.
Сверяли - нас зарегистрировано и занимается несколько человек - всем приходят разные тренировки - нет идентичных, за четыре месяца занятий - ни одна тренировка не похожа на другую.
Но и там только первая неделя пробная бесплатно, а потом абонемент всего три бакса в месяц.
Бесспорно, лучше всего, когда опытный инструктор каждую тренировку тебе расписывает, но и денег это обычно обходится нормально - но это того стоит.
А делать одну и ту же программу - месяцами или годами - какой смысл время (и деньги за зал) впустую терять? если можно с совсем другой эффективностью заниматься?
Удачи!
Занятия спортом
Есть ли сайт где смогут бесплатно создать программа для занятий в зале?