Занятия спортом

как накачать трицепс в ширину? очень хочу накачать трицепс в ширину но штанга брусья результата не приносят только силу.

Два основных упражнения для увеличения массы трицепсов:
1 Жим лежа штанги узким хватом, ладони вместе, локти прижимаются к бокам туловища, при полностью выпрямленных руках трицепсы не расслабляются, а на пару секунд максимально напрягаются и не расслабляясь ни на мгновение начинают снова сгибаться - и т. д.
2 Отжимания от узких брусьев локти прижимаются к корпусу, методика аналогичная, при выпрямленных руках трицепсы не расслабляются, а специально максимально напрягаются.
в подходе - по 8-10,а не по 4-5 повторов. , сильно много подходов не делай - как только почувствовал, что при выпрямлении - уже все, вырубились и не напрягаются - стоп, иначе загонишь себя в перетренированность
Этот же принцип справедлив и для всех остальных упражнений на трицепс. (да и вообще для всех упражнений :)
Эффект увидишь
Успехов!
Пак Сергей
Лучший ответ
блок попробуй, тяга вниз на уровне пояса
Михаил Гозин
Большое кол-во повторений на малой нагрузке делает мышцу выносливой, но не увеличивает мышечную массу.
Кратковременные "ударные" нагрузки способствуют росту мышечной массы.
То есть, для увеличения объёма трицепса не пупочь штангу с 20 кг, а повесь 80 кг и сделай три подхода по два повторения.
*** Kairkenova B.s ***
В ширину или в длину нет таких понятий... не знаю как ты занимаешься со штангой но штанга это базовое упражнение... что бы нарастить объём делай обычное количество подходов с максимальным отягощением чтобы выжать 5-7 раз в одном подходе... p.s если куришь массу не наростишь