Хочу купить домой что-нибудь, для поддержания физ. формы.
Какой лучше http://www.ozon.ru/context/detail/id/6256232/ или http://www.ozon.ru/context/detail/id/4735064/ ?
или гантели может лучше? =)
Занятия спортом
Турник MaxSpringer или Iron Body?
Первый бери, он надежнее и практичней.
Пофигу - оба распорные, оба с парой неопреновых ручек.
Посмотрите турники в дверной проем вот такого типа: http://lecoshop.ru/goods.php?id=2176
(Только не данный лековый - у него ручки пластмассовые, скользкие) - просто такого типа крепления + с возможностью различных хватов и упора для ног при выполнении упражнений на пресс.
Пояснения - более функциональная железка (намного больше базовых упражнений) за близкие деньги.
По поводу, может лучше гантели.. .
Лучше в комплекте - турник, брусья, грифы под гантели (короткий/длинный) , грифы под штангу (короткий/длинный) , скамью универсальную (под пресс/жим/жим с наклоном/работу сидя) , стойку под жим/присяд со стаховкой + брусья на них *тогда отдельные брусья можно исключить* (либо страховочные стойки) , блины под грифы - необходимо и достаточно для поддержания формы в домашних условиях.
Тренажер имхо уступает работе со свободными весами - все вышеперечисленное можно разместить в углу комнаты 2м на 1.5м.
Блины больших весов (От 10кг) проще заказывать у знакомых токарей - выходит дешевле (т. е. считайте, что хром стоит 1кг - 100руб в среднем (Москва, Питер, Инет-магазины с доставкой) - при наличии знакомого токаря с доступом к болванком и большом весе то же выходит в 2 раза дешевле (У меня диски под 26мм. на 10кг с хромированием вышли по 400р. шт.).
По поводу, может лучше гантели.. .
Второй