Вредны ли протеины?
Трудно понять, откуда берут свое начало вопросы о вреде протеина, ведь от него еще не пострадал ни один спортсмен. Скорее всего, люди проводят аналогию между протеином и стероидами, а то и вовсе не понимают разницу. Именно поэтому мы постараемся рассказать о побочных эффектах протеина и возможном вреде от его приема.
Вредны ли протеины?
Первое, что стоит сказать: протеин - это абсолютно натуральный продукт (например, как сухое молоко) ! В любой колбасе, соках, чипсах намного больше химии (посмотрите состав) , чем в качественном протеине.
Слово "протеин" пришло к нам из английского языка и переводится как "белок". А так как на упаковках пишут по-английски, вот и прижилось это слово в русском языке. Поэтому имейте ввиду, что протеин и белок - одно и то же.
Вредны ли протеины? - Нет, не вредны! Но из-за того, что некоторые люди злоупотребляют протеином и появляются мифы о побочных эффектах. Согласитесь, что любой продукт питания вреден, если кроме него ничего более не употреблять. Попробуйте посидеть месяц на одной гречке или кефире.
Так как протеин содержит некоторое количество лактозы, некоторые люди могут иметь проблемы с пищеварением либо аллергические реакции. Но это легко проверить. Если вы нормально усваиваете молоко, значит и с протеином не будет проблем.
Занятия спортом
Если пить протеин и белки, когда кочаешься, чем может плохо сказаться на здоровье???
Белки - один из трех главных составных компонентов пищи. Состоят из аминокислот. Необходимы клетке для роста и восстановления своего строения. Подразделяются на белки животные (полноценные) и растительные (неполноценные) . Содержатся во многих продуктах, таких как мясо, рыба, птица, яйца и др. , а также в растительной пище.
О да, побочка жуткая - начиная от облысения и заканчивая импотенцией)))) )
ну а если серьезно, то почитайте первый пост - очень познавательно.
сейчас тебе куча дебилов начнет писать о вреде протеина, рассказывать байки и прочее)) ) это совершенно нормальное явление...))) )
пей спокойно, нечего с тобой не будет.. . Единственное правильно сказано что от глупого подхода от чего хочешь проблем найти можно... если например кг2 протеина в день будешь употреблять.. то да.. проблемы будут) )
Кстати на удивление очень толковая статейка выше...
Вреда нет, есть только байки:)
максимум в туалете посидиш)
а так врятли чтото будит
как угодно !!!лучше не испытывать
Да хоть ты 10кг будешь употреблять, если хорошие протеины они просто у тебя будут уходит за зря, в унитаз, и от этого не будет эффекта. А вред есть, пить протеины надо по определенной системе, этих систем очень много, а если просто ты будешь его пить в талого, и резко перестанешь все что ты накачал просто пропадет и еще что у тебя было заберет. Для того чтобы их пить нужно правильное питание, отдых, правильные нагрузки. Тогда у тебя будет все хорошо.
во-первых, протеин=белок, просто протеин по-английски. во-вторых, меру нужно знать) а по сути, конечно же не вредно, это ведь не стероиды