Занятия спортом

Как разработать для себя курс тренировок в тренажерном зале?

Записался в тренажерный зал, завтра первый раз пойду. Но думаю не стоит тягать железо в пустую, слышал нужно разработать для себя специальный курс. Как это сделать?
Поручи это дело знающим людям! ! Пусть для тебя их разаработает тренер... с учетом твоих пожеланий (какие мышцы ты хотел бы лицезреть на свем теле) . Тем более платишь за тренировки, а это в их обязанности входит...
Максим Ганжа
Лучший ответ
см почту
Дарина Гайсина
на твоём уровне составлять себе программу - по настоящему, пустая трата времени.
солидарен здесь с Анатолием Устименко, ищешь литературу, в ней готовую программу для начинающих.
могу посоветовать Джим Вендлера с системой 5/3/1, для общего развития. правда, в русскоязычном сегменте с ней не особо дружат.
Юля Алёшина
Сейчас в зале ТАКИЕ тренировки разрабатывают.. . Волосы дыбом. Причем знаю один секрет (инструктор знакомый рассказал) специально составляется программа, заведомо бездейственная (для новичков и толстых богатых дядек) , они по ней дрочат мускулатуру, первое время видят результаты, затем результаты застывают на месте. У жаждущего массы и силы возникает вопрос - "почему"? Инструктор спешит заверить, что ресурс организма выработан, и следует закупить у него спортивное питание, от которого мышца пойдет в головокружительный рост. Конечно, люди верят и покупают! Бизнес, один словом, а спортом тут и не пахнет. Так что я тебе настоятельно рекомендовал бы прочитать лучше книги, например, "Тренинг Динозавров" Брукса Кубика, "Секреты Качалки" Доктора Любера, "Думай" Ст. Мак Роберта. Пользы от них 100%.
Андрей Бусс
выполняй на первое время-базу. найдешь в любом поиске инета. ранее чем через год больше ничем не заморачивайся. тебе и этого будет хватать вполне