Занятия спортом
Хорошо, а какие продукты посоветуете для эффективного набора веса? ? спортпит исключайте
обычные продукты - смысла нет их перечислять, сбалнсированным питание должно быть, по белкам углеводам жирам минеральным веществам, витаминам.
курица выходит еще дороже чем протеин... тогда твой выбор это каши уз углеводов... белок с развесного творога
Если нужен вес - то кушай продукты богатые углеводами:
cахар, конфеты, сладкая выпечка, мармелад, изюм, финики, рис, макароны, гречневая и манная каши, мед, варенье и другие продукты.
Если все таки нужно набирать мышечную массу то необходима пища богатая белками:
мясо, яйца вареные, печень, птица, молоко, рыба и морепродукты, сыр и т. д.
Чем тебе спорт пит ненравицца?) ) Для набора веса нежирная белковая пища + сложные углеводы и тяжёлые тренировки в зале)
не хочу тебя разочаровывать, но чтобы набрать ЭФФЕКТИВНУЮ массу (имею ввиду мышечную) употребляя в пищу обычные продукты (и чтобы без вреда для организма) , то денег СКОРЕЕ ВСЕГО (может у тебя организм уникальный) уйдет БОЛЬШЕ, чем на спортпит. Потому как надо будет есть не всякую дешовую хрень (типа хлебобулочных и подобное в ценовой категории, на одной каше и твороге тоже далеко не уйдешь) , а белковую пищу в основном (мясо вареное, гуриные грудки, орехи, яйца, печень можно) , которая ниразу не дешевая (я ивею ввиду та,) которая хорошего качества) . При этом степень усваиваимости у обычной пищи гораздо НИЖЕ чем у спортпита. То есть тебе придется больше платить и потихой переедать, тем самым напрягая свой желудок и кашелек... рекомендую задуматься!...
Присоединяюсь к сказанному Леонидом и Димой!!! На правильном питании ты затратишься в разы больше!!! Его не нужно бояться. В дополнении к питанию оно тебе поможет и поможет не плохо!
мясо, рыба, макароны, яйца, фруктов побольше, орехи, салаты, спортпит только сделает твою жизнь короче