Занятия спортом

как научиться подтягиваться на турнике,если ни разу не могу?

Viktor K
Можно попробовать похудеть для начала.
Нина Пучнина
Лучший ответ
делай негативные повторения 5х6
Подкачать мышцы )
Андрей Лимасов
Отжимания в этом практически не помогут, просто напросто задействованы другие группы мышц при отжиманиях это трицепс и грудные мышцы, а при подтягиваниях это бицепс и широчайшие мышцы спины, в общем все зависит от хвата подтягиваний. Я тебе рекомендую купить или сделать турник в квартире на балке или в проходе и каждый день пытаться хотя бы с подскоками или попроси чтобы отец помог, если будешь пытаться подтянуться хоть бы 1 раз и заниматься по часу в день, то ты добьешься результата за две недели раза 3 сможешь. Можно попробовать оттолкнуться от табуретки и повисеть на половине подтягивания секунды 3 хотя бы. Есть ещё вариант пойти качалку и делать упор на мышцы подтягиваний то есть широчайшие мышцы спины это тяга в полу приседе, становая тяга, тяга гантелями полу приседе до плечей, ну а на бицепс это жим гантелями до плеча и др. Как будешь делать тягу больше своего веса сможешь подтянуться 100% раз десять точно.
Вика Гарина
нужны тренировки не все сразу получается
сложно сказать. наверное всё таки сила воли нужна. потому что вот так чтобы ни разу не могу, такого быть не может чисто физически.
Что бы подготовить мышцы, для занятия на турнике (что бы сделать хотя бы 1 раз) , нужно позаниматься недельки 2 по такому вот комплексу.

Можешь попробовать отжимания от пола на коленях. Т. е. колени стоят на полу, а позиция такая же, как и обычные отжимания.
Эффект: тренируется спина, мышцы груди и мышцы рук.
Методика: Для начала определи, сколько максимально ты сможешь сделать отжиманий. Затем, разбей их на комплекс: Например вы смогли сделать 4 отжимания.
Значит ваш комплекс будет такой: 3 отжимания - 1 подоход. 2 отжмания - 2 подход, 2 отжимания - 3 подход, 1 отжимание - 4 подход. 1 отжмание или хотя бы попытка - 5 подход. Отдых между подходами 2 минуты. На вторую неделю, увеличте все на 1 раз. После этого, вы точно сможете подтянуться.