Занятия спортом

обьясните. в одну тренировку делается одно упражнение по 5 6 подходов подряд или можно разбросать на всё тренировку

к сожалению не совсем понял вопрос, но мне почему-то кажется, что для Вас это щостаточно важно. Прэтому напишу некоторую основу основ.. .
Выделяют 6 групп мышц: ноги, спина, грудь, плечи, бицепс и трицепс. Как правило у всех есть 3 дня в неделю на тренировки. Поэтому обычно делят так:
- первый день ноги и плечи
- второй день грудь и бицепс
- третий день спина и трицепс
На каждую группу мышц надо подбирать 2-4 упражнения (как минимум одно из них должно быть базовое) . В каждом упражнении по 3 рабочих подхода и один разминочный. Количество повторений в подходе может колебаться от 3 до 17 (чем меньше повторов - тем больше упражнение получается на силу, чем больше повторов - тем больше на объем) . В каждом подходе надо выкладываться на 85-95% и исходя из этого подбирать вес и крличество планируемых повторений. В одном упражнении должно соблюдаться правило прямой или обратной пирамиды (от подхода к подходу вес растет, а повторения уменьшаются или наобарот) . Естественно если начал делать к примеру грудь, то пока не сделаешь на нее все планируемые упражнения ненадо переходитб на бицепс.. .
И самое главное, что упускает подовляющее большинство - ненадо гнаться за весами! ВАЖНЕЕ техника выполнения, веса сами придут.. .
Удачи!...
Екатерина Магомедова
Лучший ответ
Серёга Роговой очень исчерпывающий ответ благодарю
смотря какую тренировку ты имеешь в виду. у каждой направленности свои подходы и повторы. если речь идет про общую программу то 3 подхода по 8-12 повторов на каждуй мышечную группу
Подряд