Мышцы ростут таким образом- сначала вы их нагружаете, в результате чего происходят микро разрывы. Эти микро разрывы заростают и на этих местах получаются места чуть больше. Так устроен организм, что когда находит слабые места, начинает их укреплять и переусердствует. Впрочем благодаря этому и происходит рост мышц. Боль как раз таки и происходит изза разрывов. Если боль еле заметная то лучше пойти на тренировку, если сильная, то естественно надо пропустить, дабы еще не завалиться с болью, потому что не заросшие надрывы бесконечно будут вас тревожить если не дать им зарости. Лучший совет в таком случаи это есть белок. Лучше всего, если есть домашние яйца, выпить их, в противном же случае мясо или вореное яйцо. Чем больше тем лучше. В меру аппетита, переедать тоже вредно. Ну вот, обеспечили их питанием, теперь нужно что бы к ним кровь прилила. Лучший способ это расслабить ногу и сделать себе массаж... даже через небольшую мышечную боль. Массаж нежный, интенсивный, но мышцы все равно будут в это время болеть. Чем чаще тем лучше. Если вы ленивая то конечно горячая вода, но не так круто как массаж.
ЕСли будете предерживаться этим правилам, то и быстрее вылечете ножки и для мышц полезней будет))
Занятия спортом
как убрать боль в мышцах. это ад. завтра снова на тренировку, а я еле хожу
Купить бета-аланин, глютамин и бсаа.
какая нафиг ванна!!!! если ты еле ходишь... тебе запрещены тренировки... отдыхать-восстанавливаться нужно.... пока не пройдет боль.. у тебя растяжение..
Поваляйтесь в горячей ванне. Если время немного прошло после тренеровки, то должно помочь
лёгкий массаж и горячие ванны. . ну а трен будет лучше пропустить
Это скорее всего скопление молочной кислоты в мышцах.
Сам с этим сталкивался, когда только начинал ходить на тренеровки (Айкидо)
Лучшая помощь - это продолжения интенсивный занятий.
Кислота рассасывается и мышцы привыкают к частым нагрузкам.
начинать всегда тяжело. мне больше растяжка, холодная вода и долгий сон
Несколько лет назад по телевидению показывали одну женщину, она в молодости страдала от диких болей, кажется связанных с онкологией, но ей нельзя было принимать обезболивающие, по моему на фоне сахарного диабета, и она разработала технику обезболивания без лекарств... Техника была в следующем — женщина садилась в кресло, закрывала глаза, и вспоминала событие, которое сделало её максимально счастливой, она вызывала у себя это ощущение счастья, начинала улыбаться в реале, в результате чего у неё происходил контролируемый выброс эндорфинов в кровь... Эндорфин не только даёт ощущение эйфории, но и полностью обезболивает, являясь естественным наркотиком... Уже в старости, эта женщина занималась на брусьях, во дворе перед домом, на спортивной площадке, и упала с них, придя домой она заметила что ей что-то мешает в районе ключицы, на утро она пошла к врачу, и тот сказал ей что у неё сломана ключица... Врач не мог поверить что женщина ни чего не почувствовала... Вот на что способна эта техника... К сожалению недооценённая... Сказать что эта техника хороша — ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ... Я не пойму, почему ни кто не отнёсся к ней с должным вниманием, и не взял на вооружение, ведь вы представьте — миллионы людей мучаются от боли, тоннами глотая обезболивающие, портя себе здоровье, а тут можно без таблеток, естественным образом полностью устранить боль... Это пригодится всем — от бойцов спецподразделений до больных раком... Так что возьмите на заметку эту технику...
Примите горячую ванну с солью. Помогает хорошо.
Если вы только начали заниматься физ. нагрузгами, скорее всего это будет продолжаться недели 2, так что помимо ванной поможет какая-нибудь мазь, я предпочитаю Нурофен, помогает
горячий сладкий чай+горячая ванна. и на тренировку не ходить пока мышцы болят.
принять тёплую ванну
нужно разогреть мышцы и боль пройдет, у самой такое было