кому смотря
я 2,5 делаю-хватает
Занятия спортом
Каким весом подобрать гантели?
Купи лучше разборные и добавляй по чуть-чуть веса.
тот вес ,
который
СВОБОДНО
рукой через сторону 10 раз
который
СВОБОДНО
рукой через сторону 10 раз
Со сменными дисками! И подбирайте вес сами.
в 12 лет пусть лучше подтягивается и отжимается, с гантелями заниматься смысла нет в этом возрасте
smotria dlia 4ego.esli dla togo 4tobi perevesti lisnij ves v misci to ves dolzen bit takoj 4tobi tebe neslozno podnimat bilo,i delat pobolse raz/15-18/po 3 podhoda.a esl dlia ueli4enija misecnoj massi to predelnij ves kotorij ti mozes podniat,i /5-6raz/5 podhodov
как уже многие сказали лучше брать разборные.. . ну а что бы узнать какой вес подходит стоит просто попробовать сколько раз мальчик поднимит например 5 кг 10 раз и может еще то можно больше и так до того момента когда будет придел...
нет смысла!! ! мышцы еще не сформированны!! ! но если хочешь, то:
дай ему сначала 2-3 кг гантели и пусть пробует их: сначало руки вперед потом вверх потом в стороны потом опустить. все это производится не одним жестом а фиксируя в каждом положении!!!! это раз 10 хватет для его возраста. если легко добавт немного, если тяжело убавь немного вес!! ! это очень хорошо развивает плечевой пояс!!!!
Которые подешевле
Привязываешь к ногам и прыгаешь в бассейн . Если сможешь продержаться более5 минут - не те, нужны тяжелее