Занятия спортом

Какой вред наносит качалка?

говорят что то там с сердцем. )
ну на коленные суставы точно
Bona Saif
Лучший ответ
много времени убивает.
Виктор Зайцев
при правельной техники выполнения ничего не гробится, а если там какойто олух делает становую тягу без пояса а потом срывает себе спину это не значит что так у всех будет. а для суставов надо витамины потреблять)
если голова естть на плечах то ничего не удет, только огроменная польза всему организму.
если мозгов нет то впервый же день придешь и получишь травму
Timon1990 Timon
В основном суставы и сердце, также поясница. Но это всё от чрезмерных нагрузок/весов и не правильной/не аккуратной техники упражнений. Какие нагрузки и вес тебе по плечу, можешь знать только ты сам, как станет что побаливать, то вес уже увеличивать не стоит.
Вообще поинтересуйся нынче модными воркаутом и калистеникс, это упражнения с собственным весом слегка разбавленные "железом", позволяют сделать отличную форму не угробив здоровье.
затягивает, это как наркотики!
лучше самому, на турничек))
абсолютно некакого если знать меру, я уже 10 лет занимаюсь вольной борьбой и тренер всегда говорил что на железе много сидеть нельзя, особенно в юнном возрасте, а лучше так :отжимания, турничок, пробежочки, вот это будет намного полезнее, но если же вы хотите быть как многие накаченные аполоны то гробьте своё здоровье, я конечно не в обиду=))