Занятия спортом

кто может пояснить,почему прозанимавшись шейпингом,за месяц у меня везде ушло по 2 см(вплоть до шеи),но жировая масса ол

жир уходит сначала с лица, конечностей и верхней части корпуса, груди и спины
и еще долго-долго остается на животе и бедрах - запас на случай рождения ребенка
а определить процент жира? - филькина грамота - если не делать срез тканей - так на глазок по формулам прикинуть +/- 5-10% в лучшем случае и за месяц - ничего особо не изменится - если с нуля начать заниматься.
тем более за месяц - разницы не должно быть заметно вовсе
чтобы жир уходил активно - надо сначала выйти на уровень тренировок высокой интенсивности
на это обычно уходит минимум несколько месяцев постепенного наращивания нагрузки - сначала организм не в состоянии так заниматься, чтобы активно тратить жир - не выдержит просто
и в первых пару месяцев - обычно вес добавляется - начинают укрепляться мышцы, а они значительно тяжелее жира
надо просто раз и навсегда успокоиться и расслабиться по поводу "быстро согнать"- не получится.
собирался жир годами - так?
вот и постепенно так же от него избавляться - чтобы не устраивать организму лишних стрессов - мало их в жизни?
потому лучше всего регулярно замерять окружность талии сантиметром и вес на весах - этих двух показателей - выше крыши
Успехов! :)
Татьяна Волкова
Лучший ответ
если везде все уменьшилось, думаю что это от недостаточного питания диета вынуждает организм оставлять жиры на черный день, и сжигать мышцы! поправьте питание