Занятия спортом

Мне 12 лет, и я все еще не умею подтягиваться на турнике. Только 1 раз. И то не всегда. Что делать?

Нормально. Я в 16 1 раз мог иногда. Просто иногда пытайся подтянуться, делай зарядку, в будущем пригодится
Нина Грибанова
Лучший ответ
занимайся зарядкой и спортом и все у тебя получится!
Женя Ввв
Тренироваться
Было бы желание и упорство. Качайся и всё тебе будет.
Алекс М
Что делать?
1. Взять стул и с его помощью опираясь ногой подтягиваться. Вниз спускаться медленно под своим весом.

2.Попросить кого-нибудь слегка подталкивать вверх.

Удачи!
Дрыщ, я еще до школы подтягивался 10 раз
Ди
отжимайся от пола
Balzhan Sagatova=))
делай отжимания, побольше и почаще, потом и на турнике начнёт получаться
Kerim Meshanlo
Нужен турник с лестницей как на уроках физры в школе, Берешься руками, а ногами за лестицу ципляешься (Носковой частью) и когда уже не можешь по максимуму выжимаешь помогаешь как бы рукам!
Айнура
в армии научат))
Отжимайся разными хватами: руки на ширине плеч, шире плеч, кисти вместе, на кулаках.
Это НЕ проблема № 1.
Можно быть серьёзным спортсменом и не уметь подтягиваться. Так как в разных видах спорта есть спецальная физическая подготовка, подразумевающая упор на что-то определённое.
А вообще - для общего развития - конечно желательно уметь подтягиваться и много раз. В Вашем возрасте - это нормальный показатель, т. к. каждый организм индивидуален.
Тренеруйтесь и всё получится! Удачи))
Это хорошо! Очень многие в 12 лет ни одного раза подтянуться не могут! Тренируйся и результаты не заставят себя ждать!
У меня была такая же ситуация, начал ходить на тренажеры, месяца 2 позанимался (легкой нагрузкой) и постепенно начал на турнике подтягиватся
каждый день подтягивайся сколько сможешь, тогда ты потом вообще в будущем будем много раз подтягиваться. Мне 14 лет я и то щас на турнике по 20 раз подтягиваюсь))
Что делать? ) Перестать сидеть за компом, а лучше попроси родителей чтобы они тебя отдали в какую-нибудь спортивную секцию! ) А там научат!)))
Daulet Aliyev
Нужно всё время родтягиваться каждый день сколько сможешь это самое главное вот я занимался а потом 17 раз смог сделать в школе и не важно сколко тебе лет мне например ваще 13 лет но я на это не смотрел и смог!
Сегодня 1 раз Завтра 2 раза через неделю 3 раза и главное не ленитсья и все будет ок!!!!
Adam :) :) :)
старайся больше подтягиваться
Поднимай лёжа гантели весом 3-4 кг отжимайся по 10-15 раз делай упор лёжа на 2-3 минуты пытайся виснуть на турнике как можно дольше делай приседания 60 раз в день и всё будет класс
старайся