Занятия спортом
хочу накачать мышцы
подскажите какие нибудь системы тренировок, по каким дням заниматься, в какие дни группы мышц прокачивать.
иди в тренажерный зал, регулярно питайся, можешь принимать гейнер или протеин, если на массу, то гейнер, занимайся пока 3 раза в неделю (понедельник грудь, бицепсы; среда трицепсы, спина; пятница плечи ноги) , посмотри методику Юрий Спасокукоцкого.
Зачем??!!)))
Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
за 2-3 предложения всего не скажешь. если ты живешь в крупном городе, то можешь пойти в крупную библиотеку и взять подшивку журналов по бодибилдингу, там все будет.
Тренироваться долго и упорно.
рудно так советовать. у каждого индивидуально! тут дело не только в качании, но и в правильном питании и режиме дня!
Потом эти мышцы будут отнимать энергию,
предназначенную для головы.
лучше этим заниматься в тренажёрном зале
там и покажут и расскажут и научат всему
Вот тут читай: http://fitnesspoint.ru/programma/ http://peppers.spb.ru/upraz.phtml И про питание прочитай: http://sportbok.narod.ru/pit.html Удачи в тренировках!!!
Тренер тут нужен.
ешь побольше мяса. выпевай яйца (сырые) , делай 2-3 раза в день упражнение на те группы мышц которые хочешь увеличить и выполняй упражнения до изнеможения и на 3 больше.
3-х раз в неделю достаточно качать мышцы, прокачивай то что, представляет для тебя больший приоритет. А вообще рекомендую скачать в нете книжку Бодибилдинг: Фундаментальный курс, многое поймешь.
Надо каждый день заниматься.
Сперва определись - хочешь объем или силу?
Если объем - то бодибилдингом занимайся, если силу - пауэрлифтингом.
Качай тело с Динамитом Часть 1
Такс. Начнем с режима, некоторые могут заниматься 4-5 раз в неделю, некоторые меньше где-то 3 раза, но я лично советую 3 раза, потому что от частых тренировок человек утомляется и не успевает востановиться, а если не будет восстановления то тебе роста мышц не видать. Занимайся 3 раза в неделю, а в дни отдыха не напрягайся лишний раз, есть пословица у спортсменов-бодибилдеров "НЕ БЕГАЙ ЕСЛИ МОЖЕШЬ ХОДИТЬ, НЕ ХОДИ ЕСЛИ МОЖЕШЬ СТОЯТЬ, НЕ СТОЙ ЕСЛИ МОЖЕШЬ СИДЕТЬ, НЕ СИДИ ЕСЛИ МОЖЕШЬ ЛЕЖАТЬ, А ЕСЛИ ЛЕЖИШЬ, ТО СПИ, "имеется в виду ОТДЫХАЙ. Теперь о питании, до обеда кушай всё ,что содержит углеводы и всё такое, чтобы набраться энергии, это фрукты, можно мясо, но мясо лучше после тренировки, после обеда в основном белок: мясо, яйца, рыба, куринные грудки и всё такое, за час до тренировки скушай большое яблоко или апельсин,. Упражнения есть разные, для груди штанга это основное упражнение и отжимания. Для спины подтягивания-больше ничего не нужно для спины, подтягиваний хватит, а то надорвёшься. Руки-берешь штангу с маленьким весом и сгибаешь руки в локте. Вот так вот.:) большие веса только не используй, только со временем по-маленьку.
в тренажерный зал, подход индивидуальный
мяса ешь побольше яиц пей (тока стереоиды не пей никогда) и годик два на пауэрлифтинг походи и станеш как мой брат не человек а горой ходячего мяса