Занятия спортом
Рост и сила мышц
Мой рост 169-170 см . Вес 52 кг. Возраст 15 . Уже как полгода поднимаю гантель на бицепс 9 кг. делаю другие упражнения, не только с гантелью. Бицепс увеличился примерно на 1 см . Силы мышц не прибавилось. На бицепсе выпирает вена. Если я борюсь (армрестлинг) с кем нибудь моего возраста, я всегда проигрываю, хотя те, с кем я борюсь совсем не занимаются спортом. Вопрос в том, стоит ли мне продолжать этим заниматься (можно сказать гробить тело) или подождать до 18 лет?
для того чтобы мыщцы нужна не толькор физ нагр но и правильное питание
Мэн, почитай как составить персональную диету и возьми себе на выбор программы тренировок на 3 дня
(Как составить программу тренинга? )
15 лет - это самое время начинать серьездно заниматься спортом.
Возможно от прежних занятий не было результата потому, что :
1. Ваш организм еще не сформировался.
2. Вы неправильно занимались.
Предлагаю опробовать:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2009/April/4067
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2010/December/5977
Системы хорошие, люди хвалят.
Питание у Вас неплохое, но можете глянуть об этом подробнее в этой статье:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/May/6426
УДАЧИ!! !
1. Ваш организм еще не сформировался.
2. Вы неправильно занимались.
Предлагаю опробовать:
Системы хорошие, люди хвалят.
УДАЧИ!! !
ты определись, что тебе надо. масса или сила? так как абсолютно разный подход.
У тебя нет психологии победителя.... наша молодежка по хоккею в матче с канадой тоже это показала.. .
Федор много раз выходил против качков и настоящих здоровяков и побеждал.
9 кг на бицепс - это совсем мало
в борьбе на руках нужен далеко не только бицепс
занимаясь, можно гробить тело,
а можно сильно укреплять - тело, здоровье, волевые качества, силу, выносливость и т. п.
- сильно зависит от того, КАК заниматься
занимаясь, можно гробить тело,
бросай, качай силу а не мыщцы
В армрестлинге надо правильно бороться) Ты можешь быть сильнее, но при этом проигрывать.
Турник+брусья и больше ничего не надо. Хорошо качается всё! Только нужно терпение и время.
ну здесь Вы навряд ли получите полный и рациональный ответ. Нужно сходить в тренажерный зал, переговорить с профессиональным тренером, которому рассказать, что именно Вас волнует. Вам порекомендуют и комплекс силовых упражнений и кардионагрузку и питание. Вы тренируете только бицепс, но в армреслинге участвует гораздо больше мышц (плечи, предплечье, мышцы спины и груди) . Вам нужен не объем, а сила. А насчет вены не волнуйтесь, это нормально.
прокачивая один бицепс силу не увеличиш ни как) к тамуже бицепс участвует только в сгибании руки и всё надо все мышцы развивать а если ты за пол года только 9 кг гантель научился поднимать так это вообще даже не прогресс)
Ты проигрываешь потому что поднимаешь гантель весом всего 9 кг. Сколько повторений ты делаешь? Если больше 15,то сила не прибавится. Чтобы прибавилась сила, нужно подобрать такой вес снарядов, при котором можешь сделать максимум 3-5 повторений. Но сейчас тебе этого делать совсем не нужно, потому что идёт становление организма, ты можешь просто травмировать себя. Развивать силу нужно базовыми упражнениями, то есть троеборьем. Жим, тяга, приседания. Но это повторюсь тебе ни к чему. Лучше уж делай упражнения со свободным весом, подтягивайся, отжимайся
чтобы армреслингу научится сесь сила вообще не нужна, нужно технику уствоить как и в гиревом спорте, а чтоб на силу накачатся нужно идти в зал и занятся пауэрлифтингом, делать приседания жим лёжа и становую тягу