задрочишь и мышцы и нервную систему. Ты например что любишь- ну пусть будет ягодный морс- и представь ты его начал пить не переставая- литр, потом два, 3, дошел до 10 потом 20 всосал- и все без перерыва не успевая даже поссать- как думаешь через сколько времени ты этот морс начнешь ненавидеть- в принципе вместо морса можешь взять что угодно из еды и попробовать в реале.
так вот к чему это- а к тому что мышца это часть организма и нагрузка на нее это как любимый стакан морса- хорошо в меру.
силу можно увеличить правильными упражнениями, правильным питанием и восстановлением. кроме того сила зависит не только от размера мышцы- сухожилия тоже надо тренировать и развивать
Занятия спортом
Если тренироваться, не давая мышцам восстановиться, то будет ли расти сила мышц или нет? Как увеличить силу мышц быстрее?
В таком случае наступит эффект перетренированности, будет ощущение как при заболевании, головные боли, бессонница, общая вялость и слабость, температура и тд, отходить от этого состояния можно не одну неделю. Поэтому мышцам нужно всегда давать отдых. И про быстрее тоже забудь, нет такого понятия как "накачаться быстро", в спорте время относительно.
Для развития силы нужно делать тяжелые базовые упражнения с максимальным весом на 3-5 повторений с полным отказом в последних подходах, приветствуется помощь напарника. Так же развитие силы способствует разовое поднятие максимального веса, различные дожимы и негативные повторения. Дерзай.
роста и прогресса не будет-мышцам нужен полноценный отдых (сон) и сбалансированное питание! если этого не будет случится перетренированность!
хочешь накачаться пока конец света не настал?
Бодибилдинг - спорт для терпиливых, успехи (в жизни, в спорте) приходит не сразу.
Боже че за идиотские вопросы люди....