Занятия спортом

правильный ли комплекс!?? отжимания!!!

Вообще качаюсь по такой программе, прес и отжимания результат на лицо... но хочу узнать у спецов!! ! Правильный ли тут подход у меня тут только 1 нед, хорошо даеться жду 2неделю!!!
Таня Громова
Очень правильный, я бы даже сказал идеальный ...На 10 неделе будет очень тяжело... Я вообще начинал сразу с 50 и уменьшая на 10 с каждым подходом... Сейчас делаю 10 подходом с 100 до 10
Anuta Anikanova
Лучший ответ
Anuta Anikanova Спасибо за ЛО...Вообще в отжиманиях главное,не перенапрячь мышцы,но я проигнорировал это...Первый раз когда начал,сделал 5 подходов с 50 до 10,но через силу воли только...Перенапряг так что неделю руки болели,..Зато через неделю возобновил тренировки,и уже с легкостью сделал эту норму,потом только на один подход +10...То есть если вчера начал с 50,то послезавтра сделаю с 60 6 подходов...Правда мышцы у меня так и не выросли,зато стал сильнее намного чем раньше...
Во- первых мало информации:
1. Сколько раз в неделю надо отжиматься?
2. Сколько отдых между подходами?
Во- вторых мне не нравится система, где уменьшается количество раз. Я в последнем подходе иногда так разогревался, что делал в два раза больше раз, чем в первом.
Я бы составил программу немного по- другому:
1 неделя:
2 неделя:
и так далее по 3 раза в каждом подходе прибавляешь каждую неделю. Если будет легко в последнем подходе можно сделать на максимум. оптимально начинать с отдыха 2 минуты между подходами. Заниматься лучше через день, чтобы в дни отдыха мышцы успели отдыхать и расти.
Я отжимался максимум около 120, подтягивался 27.
Заметил, что когда совмещаешь отжимания с подтягиваниями результат приходит быстрее. Такая, проверенная система описана в этой статье:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/September/6642
Удачи!

Я тоже пробывал отжиматься каждый день. Количество раз увеличивалось ирельеф прибывал, но через 3 месяца таких тренировок я завязал- перетренировка.
3 минуты это много для отдыха- мышцы остывают. Оптимально отдыхать 2 минуты
Сергей Крепкий
Сергей Крепкий Я тоже пробывал отжиматься каждый день. Количество раз увеличивалось ирельеф прибывал, но через 3 месяца таких тренировок я завязал- перетренировка.
считаю не правельный... вопрос? а что дальше по окончанию этой программы?...
Просто математическая чушь. С таким же успехом можно составить или продолжить эту таблицу до 200 и думать, что это "гарантия".А, что? Всё логично. Со стороны.
Да и 65 разве цель?
И отжимания отжиманиям рознь. Даже с одной и той же расстановкой рук. Каков темп, есть ли паузы в конечных точках, глубина опускания.