Понедельник
* Жим лежа на горизонтальной скамье (эффективность этого упражнение зависит от строения "костяка", если вас с него не "прет", то жмите гантели, а не штангу) .
1 - 15 повторений.
2- 10 повторений.
3- 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* Жим штанги лежа на наклонной скамье (то же самое - можно использовать гантели) .
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* Здесь можно добавить разводку гантелей на наклонной/горизонтальной скамье, чтобы растянуть мышцы, а можете просто порастягиваться.
* Сгибание рук со штангой в положении стоя.
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* "Молоток" (как альтернатива тяга кривого грифа обратным хватом, можно даже делать его до "молотка", если здоровья много) .
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
Среда
* Становая тяга.
1 - 10 повторений.
2 - 8 повторений.
3 - 6 повторений.
4 - макс вес - 4 повторения.
* Тяга блока за голову /(если подтягиваетесь хотя бы раз 8, то лучше делать подтягивания) .
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* Тяга блока сидя.
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* Жим штанги узким хватом.
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* Можно добавить "французский жим", если снова же есть силы.
* Разгибание руки с гантелью из-за головы вверх (лучше конечно делать отжимания на на брусьях с весом, но часто тяжело дается это упражнение) .
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
Пятница
* Жим гантелей сидя (как вариант жим штанги из-за головы) .
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* Разводка гантелей стоя в стороны и вверх.
1 - 15 повторений.
2 - 10 повторений.
3 - 8 повторений.
4 - макс вес - 6 повторений.
* Приседания со штангой.
1 - 15 повторений.
2 - 12 повторений.
3 - 10 повторений.
4 - макс вес - 8 повторений.
* Сгибание ног в тренажере сидя.
1 - 15 повторений.
2 - 12 повторений.
3 - 10 повторений.
4 - макс вес - 8 повторений.
* Сгибание ног в тренажере лежа.
1 - 15 повторений.
2 - 12 повторений.
3 - 10 повторений.
4 - макс вес - 8 повторений.
Икры 5 повторений по 15 раз с весом.
Занятия спортом
кто нибудь занимался по этой проге? как эффект?
15-12 повторений лишка слишком. 6-8 вполне хватит. в пятницу приседания первым упражнением поставить. вместо тяги блока сидя, я бы поставил тягу штанги в наклоне. сгибание ног в тренажере тоже бред. если нормально поприседаешь, итак нормально будет. ну а так, дальше по ощущениям подгонять. сырая слишком программа.
я почти по тайже занимался только
пн. жим штанги, поднятие штанги на бицепс, разводка гантелей под наклонной либо штанги хотя штанга никак не шла, молотки
ср. становая тага, разгибание рук в блоке для трицепса, тяга к рукоятки к груди чи подбородку, французский жим но чаще всего жим узким хватом штанги,
пт. махи гантелей в стороны, махи назад лежа на животе, жим ногами, приседы хотя они не шли
везде 4-5 повторений 1ый подход 15-20,2ой 10,3ий 8 4-5 примерно по 5-7 перерывы после силовых по 3 минуты после других по 1
пресс вставлял в перерывах между упражнениями делал супрсет из 4-5 упражнений по 20 раз каждое и так 3 подхода
занимался так 4 месяца, веса немного выросли, мышц немного, но они быстро сдуваются если перестать тягать большие веса
говно какое то
Вся необычность проги в количестве повторов, я так не пробовал. МОгу только 1 совет дать в последний день когда ноги, присяд поставить первым упражнением, т к База должна быть первой, Эт закон.
Эта прога называется- "Метод пирамиды". Я по ней занимаюсь, отличная вешь! Одна из лучших программ!
нет
это не программа а огромный кусок говна. ни один нормальный человек который бережет здоровье и хочет добиться результатов нестал бы заниматься по ней. мне поддержат ВСЕ болееменее опытные атлеты
Это не программа, а дрочка. Если везде 4 подход убрать, то еще более менее на "сушку" сойдет и то..