Занятия спортом
Гейнер или креатин???
Что мне лучше пить гейнер или креатин, если мой рост 174, а вес 55. Что бы набрать мышечную массу и накачать мышцы?
Этот вопрос можно сравнить с таким : "Что мне лучше пить воду или есть еду? "
Вам нужно и то и другое.
Почитайте соответствующую литературу, полазьте по форумам, поспрашивайте знающих людей. Разберитесь, намного полезней знать и понимать, что это такое в принципе (тот же креатин) , как происходят рост мышечной массы, какие вещества требуются для этого, как влияют на этот процесс.. . а не получить голый ответ вида: "Для набора массы пей гейнеры".
Как сказали выше, вам нужно и то, и другое. К тому же креатин вполне может входить в состав гейнера.
Если бы ты действительно занимался пауэрлифтингом, то таких идиотских вопросов не задавал.
что б накачать мышцы надо железо тягать. жуй креатин и тягай железо. протеины еще жуй.
Две вещи которые нельзя сравнить так - то или то!
Я скажу что и то нужно и то!
Гейнер для набора мышечной массы, а креатин увеличивает силу и выносливость, а соответственно будет и расти мышечная масса так как креатин позволит увеличить нагрузки! При 55 кг думаю гейнер будет даже очень хорошо! Но на ночь обязательно пей протеин!
Я начал пить креатин по так называемой загрузочной фазе : 20 грамм разбитые на 4 приема по 5 грамм!
Почувствовал эффект на третий день- увеличил нагрузку в два раза, но при этом ни какой усталости и боли в мышцах! Настоящая взрывная сила от него! Мышцы растут как на дрожах! Тоже был когда то, как дистрофик! Сейчас имею добрую сотню!
Так что рекомендую!
Я скажу что и то нужно и то!
Так что рекомендую!
лучше ешь просто белое мясо курицы (противно но помогает набрать мышечную массу)