Занятия спортом

Гейнер с креатином.

Собираюсь принимать гейнер с креатином вместе. Питание 5 раз в день, включая мясо и т. д.
Вопрос - когда и как принимать их? сколько?
Вместе. Без гейнера креатин не действует. Либо с сахаром.
Антон Васильев
Лучший ответ
откорм человека в теории возможен и без креатина и гейнера, но для этого надо вставать в 6 утра, а ложиться в 8-9.
Юлия Микова
Включай мясо! Остальное не нужно.
Отличное сочетание

Лучший вариант приема креатина в сочетании с гейнером. Белки и углеводы позволяют креатину лучше и быстрее усваиваться, а значит повышают эффективность этой добавки.

Стандартная дозировка креатина в сутки составляет в среднем 5 граммов. Употребить его нужно за один прием, поэтому самый оптимальный способ совместного приема гейнера с креатином, это просто смешать их в одном коктейле. Принимать такой коктейль лучше после тренировки, тогда эффект пойдет на рост мышечной массы. В дни свободные от тренировок креатин можно добавить в любую порцию гейнера.

Если в состав гейнера, который Вы принимаете уже входит креатин, то нужно для начала рассчитать, какое количество вещества попадает в организм за день с коктейлем. Тогда, если нужно, следует добавить в рацион недостающее количество креатина.
Natalya Glushkova
креатин зальет водой на 5 литров и тем самым повысит силовые буквально на 5-10 кг в жиме. после отказа от креатина вода уйдет, вес вернется в исходное и силовые тоже снизятся. нет надобности в этом креатине .
креатин употребляют обычно рано утром и после тренировки . перед тренировкой нельзя, т. к. будет быстрое обезвоживание .
гейнер это протеин с сахаром . только сахара там очень дофига и по деньгам выгоднее взять чистый протеин и добавить в него сахар . тоже самое получится, только выгоднее по деньгам .
нет никаких веских причин употреблять спортивное питание, потому как обычное питание полезнее и питательнее. а спортивное- просто разрекламированное .каждый школьник уверен, что если спортивный протеин хавать, то мышцы будут расти ))) но это не так .
в армии худые всегда поправляются без протеина и гейнера. а секрет в сложных углеводах и немного белка .
Виктория Ким
Валерий Самсебесам на 5 литров? зависит от веса человека. после отмены, силовые спадут да. Но они будут выше чем до курса. И то не много. 5-10 кг жим? по моему перебор. 1-2 повторения плюсом
Но в целом я с тобой согласен. направление правильное!
без инсулина, креатин не дойдет до мышц. А не без гейнера. Гейнер тот же сахар который провоцирует всплеск инсулина. Только там крахмал доведеный до полуразрушенного состояния (мальтодекстрин) и ГИ выше чем у сахара => нагрузка на поджелудочную больше. И денег больше отдашь за гейнер. Разница 1 к 20. Смысла нет. Только если всем показать, что ты можешь его себе позволить. Я б не советовал покупать гейнер. Купи креатин и все.

А так по 5 грамм, креатина после тренировки, лучшее время для приема. И после еды. А лучше на 2 раза раздели. 2.5 утром и 2.5 вечером. Подстраивай под тренировки и питание.

пить креатин больше месяца, не несет собой никакой смысловой нагрузки.

Так же, он тебя зальет водой и добавит наполнености мышцам, за счет удержания воды. + немного сильнее и выносливее. не 10 повторений в токаз, а 11-12.
Креатин принимается курсово. Гейнер можно на постоянке.
Ищи инструкцию в интернете или на упаковке.
Dmitry Visotskiy